Необычные моменты, касающиеся высоты лондонских квартир.

Они есть и в этой статье мы немного по ним пройдёмся. Одним из таких необычных моментов является высота стен, свойственная лондонской недвижимости. Дело в том, что квартиры, расположенные в данном мегаполисе мирового значения, считаются выражено просторными в плане размещения их потолочных перекрытий. А потому, немало иностранцев жаждут купить здесь жильё, у которого между полом и потолком имеется просвет жизненного пространства высотой три с половиной, а то и все четыре полноценных метра. И это притом, что в реальности таких апартаментов, имеющихся в свободной, продажной доступности, весьма немного. Да и то они, как правило, находятся в зданиях, построенных в старых архитектурных традициях, в домах, так сказать, допотопных, однако, к проживанию в них по-прежнему пригодных.

Сомнительная погоня за высотой.

Что касается новостроек, то их потолки вздымаются ввысь всего лишь на каких-то два с половиной метра. С некоторых пор это стало современным строительным стандартом. Вследствие чего, когда, например, россияне, конечно же, мечтающие о личном лондонском квартирном замке, ну или о его неком, хотя бы подобии, узнают сию вовсе никак не величественную, ошарашивающую их информацию, то вначале начинают падать духом и даже прятать подальше свои чековые книжки и банковские платёжные карты. Однако, потом некоторые из них всё ж таки успокаиваются, особенно, после того, как рассмотрят ту или иную квартиру на месте, убедившись в том, что её перекрытия не выглядят давящими, депрессивно нависающими. Ведь нынешние апартаменты Лондона зачастую обладают внутренней отделкой стен, выполненной в светлых тонах, которые визуально увеличивают объём любого помещения. Ну, а кроме того, им стандартизировано присущи необычные для российской недвижимости размеры окон, начинающихся почти у самого пола и упирающихся в потолок. Что тоже можно признать моментом явного воздействия на сознание, побуждающим воспринимать комнату большей, чем она есть на самом деле.

При этом, если кого-то такие дизайнерские решения не успокаивают и не вдохновляют на покупку, то для таких приверед подойдёт вариант того или иного пентхауса в недавно построенном здании, в котором, обычно, потолок по уровню выше пола метра, этак на три, а то и более. Ну, или остаётся вариант обращения взоров в направлении всё тех же домов старинных, почти былинных, которым такие, нынче необычные моменты, как высоченные потолки свойственны вполне обыденно. Кстати, наряду с, в среднем, заметно большими расходами на содержание любой такой недвижимости, а заодно, и с массой сложностей, которыми стабильно сопровождается проведение ремонтных работ в исторических и к ним приближённых квартирных сооружениях. Узнав о последних обстоятельствах, многие покупатели начинают призадумываться, и благосклонней относиться к новостройкам, заметно более дешёвым в плане эксплуатационных трат, не считая того, что намного более удобных с точки зрения прилагающейся к ним инфраструктуры.

Поиск
Счетчики