Привлекательность французской недвижимости.

По мнению некоторых специалистов, рынок объектов недвижимости Франции имеет ряд весьма заметных преимуществ, которыми стоит воспользоваться всем тем, кто желает обзавестись жилищем, расположенным заграницей, например, в европейских реалиях. Первое, что следует отметить, начиная разговор о французском обороте домов и квартир, так это то, что ситуация в данной сфере весьма стабильна, что сильно отличает данное государство от некоторых соседних стран. Ведь, дело в том, что цены на квадратные метры, расположенные в рассматриваемой нами державе, на удивление устойчивы, не подвержены каким-либо сильным, ну или даже явно заметным колебаниям. Особенно существенно то, что это касается, в том числе, и кризисных периодов, последний из которых обрушил стоимость, например, испанской недвижимости в разы.

Стабильно и довольно гостеприимно.

Больше того, знатоки отмечают неизменный ценовой рост товаров данной категории, имеющийся во Франции. Он хоть и небольшой, но довольно стабильный, а это значит, что любой человек, инвестор, вкладывающий деньги в этот сектор, вряд ли прогадает с финансовой точки зрения, скорее, наоборот. Наиболее неизменна ситуация в этом плане на севере данного государства, например, в таких регионах, как Биарриц, а наряду с ним в прибрежных территориях залива, называемого Аркашонским. Здесь наибольшая концентрация богатых слоёв населения, в том числе, относящихся к разряду знаменитостей. Ещё одним очень существенным аргументом в пользу стремлений стать обладателем французской крыши над головой, является строгость местного законодательства, касающегося её приобретения, ещё точнее, порядочность, царящая в отношении коммерческих сделок данного типа. Которые, кстати говоря, совершаются под контролем представителей исключительно государственного нотариата. Считается, что во Франции в этом плане всё обстоит очень даже цивильно, в отличие, например, от Италии, получившей репутацию страны, в которой надо проявлять бдительность, покупая дом или квартиру.

Плюс к этому стоит отметить, что в большинстве случаев, если вы способны внести за приобретаемые вами апартаменты, расположенные на территории Франции, половину их покупной стоимости, то на оставшуюся сумму вы, скорее всего, сможете без особых проблем получить займ в одном из местных банков. Считается, что это вполне распространённая по здешним мерками ситуация, в том числе, касающаяся иностранцев. Причём, речь идёт о кредите, растущем ежегодно всего лишь на три процента, со сроком осуществления выплат длящемся пятнадцать, а то и двадцать лет. Ну, а как только вы станете жилищным собственником в данном государстве, то сразу можете надеяться ещё и на получение дающего возможность практически полноценного проживания вида на жительство. В сумме все эти обстоятельства выглядят довольно радужно с точки зрения тех, кто хочет с головой погрузиться во французскую действительность, ну или стать некой относительно постоянной её составляющей.

Поиск
Счетчики