Показательный накал современных бельгийских, европейских страстей.

В этом плане действительно всё обстоит очень настораживающе, показательно пугающе. То есть, и страсти недобрые, точнее, злые имеются и накал их тоже присутствует, причём, во всё более заметном, нарастающем его наличии. Если говорить точнее, то речь идёт о всё более наглядной, теряющей всякую стеснительность социальной конфликтности, всё чаще стремящейся себя демонстрировать, а заодно и свою бескомпромиссность. Применительно к бельгийским реалиям в этом плане очень показательны нынешние забастовки авиадиспетчеров, а также реакция на них местных властей. Дело в том, что работники данной сферы, относящиеся к компании Brussels Airlines, начиная с 13 февраля 2019 года, стали устраивать вышеупомянутые акции протеста, проводя их в ночное время, требуя определённых улучшений условий труда, повышения его оплаты.

Не столько забастовка, сколько увертюра к бельгийской, а то и европейской войне.

Данный факт уже сам по себе звучит угрожающе, фактически, как некое самое настоящее чрезвычайное происшествие, угрожающее гибелью людей, ведь самолёты, их благополучные взлёты и приземления – это ж ведь ни разу не шутка, а дело очень серьёзное. Тем не менее, как ни странно, но данное ЧП никого не заинтересовало. Диспетчеров не поменяли, и требования их тоже не удовлетворили, фактически, умышленно устроив реалити-шоу из серии: нам по фигу, пусть бастуют, и плевать, что речь идёт о столь важной, опасной сфере деятельности. После чего, совсем недавно 15 мая события приняли и вовсе угрожающий, резко прогрессирующий, агрессивный оборот. Ибо, по видимому не дождавшись достаточно положительной реакции на свои требования, протестующие неожиданно для всех в этот день закрыли небо над Бельгией для гражданских авиалайнеров на целых три с половиной часа. Тем самым, фактически, совершив акт самой настоящей диверсии национального масштаба. При этом, реакция властей на данный, вопиющий инцидент оказалась так и вовсе шокирующей. Они опять ничего не сделали для налаживания работы диспетчерской службы, вместо этого решив ещё сильней обозлить её всё наглей бастующих сотрудников, обвесив их сразу несколькими разновидностями штрафов, взимаемых за каждое не обслуженное воздушное судно. Каково?! Шок, да и только! Ведь это же надо додуматься злить и без того всерьёз обозлённых, напрягать деньгами тех, кто именно из-за их нехватки стал на путь забастовочной войны!

Самое показательно в этом всём то, что речь идёт о, конечно же, умышленно разыгрываемом очень злом шоу, явно призванном отразить, царящий в Бельгии, а значит и в Европе накал агрессивных настроений, дав понять, что они очень серьёзны и бескомпромиссны. Ибо мало того, что полем битвы общества и властей выбрана откровенно опасная сфера управления авиационными перевозками, так ещё и ко всему в ходе данного сражения с обеих сторон преднамеренно выказывается полное нежелание продуктивно договариваться, вместо которого всё сильней видна жажда отчаянной драки, которую так и хочется назвать, как минимум потенциально смертельной, причём, понятно почему. Всё это очень наглядно доказывает наличие в бельгийской, а заодно и в европейской социальной среде переливающейся через край ненависти, настолько сильно захлестнувшей народные массы, настолько явно ставшей для них чуть ли не всем, что они так и ищут повод устроить кровопролитную общественную катастрофу.

Поиск
Счетчики