Недвижимость Черногории — курортной территории.

Эту страну наиболее правильно называть именно так. Ибо кроме как курортную, местное население её не воспринимает, по крайней мере, большая часть этого самого населения. При этом, очень важно понимать истинную сущность термина «курортная территория», которая означает землю, одно лишь пребывание приезжих на которой уже должно приносить доход её владельцам, местной, так сказать, общине. Которая никакие виды полезной деятельности старается не культивировать, ссылаясь на то, что они могут запачкать черногорскую супер чистую природу (будто бы про переработку отходов и прочих выбросов здесь и слыхом не слыхивали). Если вы для себя достаточно чётко уясните вышеприведённое определение действительности Черногории, и решите, что она вам подходит, то тогда можете задумываться о приобретении здесь жилья.

Ежели надумаете, то купите, а потом содержите…

Ну, то есть, вы должны осознавать, что высокие цены на местную недвижимость – это всего лишь своего рода требования предъявления денежной визитной карточки, ещё точнее, вашей серьёзной платежеспособности. А потому, если вы думаете, что сумев купить некую, например, виллу, сможете там тихо отсиживаться, то это вы, всё-таки, не поняли специфики здешнего менталитета. Дело в том, что людям в этой стране делать-то особо нечего, кроме как искать тех, кто возьмёт у них задорого в аренду тот или иной участок земли с неким расположенным на ней строением, причём, в аренду – это в любом случае. Ибо один раз получить с вас кучу денег за продажу вам некоего строения – это ведь мало и скучно. Ввиду чего, всё очень быстро сведётся к тому, сколько в дальнейшем вы будете платить местному населению? За что? Да, за что угодно! За курортные развлечения, за что же ещё?! Ну, черногорцам-то жить за что-то надо, притом, что, опять-таки, заниматься организацией для себя любимых комфортной, созидательной, высокооплачиваемой полезной трудовой деятельности, они не хотят. А значит, вам и таким, как вы домо- и землевладельцам придётся их содержать. По крайней мере, они будут на этот самыми разнообразными, вплоть до несуразных, способами настаивать.

Ну, а с учётом того, что народ, проживающий на данной курортной территории, испокон веков воинствующий, готовый ради победы на всё, то спорить с ним – это дело заведомо неблагодарное. Тут все охотятся за землёй, за любыми её участками. Причём, как несложно догадаться, не для того, чтобы на ней что-либо развивать, а для того, чтобы её продать, сдать и т.д. Да, вам – тем, кто заплатит достойную цену и будет дальше платить. Кому же ещё?! Ситуация настолько серьёзна, что, например, те черногорцы, которым, как они явно считают не повезло жить в многоэтажках, уж и не знают, каким способом с них съехать, затребовав по ходу дела предоставления им земельных наделов под строительство, а то и сразу возведённых на них, оборудованных, готовых к полноценной жизни домов. Из-за чего, они никак не стесняются на полном серьёзе упрекать власти в том, что те не создали в многоэтажных домах дымоходы, позволяющие использовать дрова для отопления. Вы, только вдумайтесь в эти требования, предъявляемые жителями центрального курортного европейского государства?! Ведь, ясно же, что завтра они начнут жаловаться на то, что им негде козу привязать, а уж что делать с коровьим навозом, случайно образовавшимся на каком-нибудь четвёртом этаже, так им и вовсе непонятно…

Поиск
Счетчики