Польша – бюджетная Европа.

По крайней мере, с точки зрения недвижимости, её приобретения, эту страну вполне спокойно можно так назвать. Цены здесь, как утверждается, раз в пять, а то и в семь ниже, чем в том же Париже. А потому сюда зачастили иностранцы с целью приобретения домов и квартир. В основном это украинцы. Что, судя по всему, объясняется, прежде всего, политическими мотивами. Причём, похоже, только ими. Ибо, чем можно заниматься в нынешнем мире в любой другой стране, кроме своей, толком никак непонятно. Везде ведь, в принципе, всё одно и тоже. А с учётом того, что за кордоном ты никому толком не нужен, так как ты там человек несвойский, а значит, по сути, чужой, то и вовсе неясно, зачем куда-то соваться, в какие-то иностранные дебри, где и без тебя проблем хватает?

Польские реалии, на проживание в которых деньги вы потратили…

На этот счёт почему-то сразу начинают в голову лезть различные нехорошие мысли о неприличной дружбе организмами, осуществляемой за деньги. Нет, ну а что? Оно всегда так бывает, когда приличных мотивов для взаимного сотрудничества не видать, тем более,  ещё и настолько близкого, что аж прямо требующего переезда на некую новую родину. Если к этому прибавить везде и всюду царящее обстоятельство, состоящее в том, что пребывание заграницей граждан любой, какой бы то ни было страны, оплачивает сама эта держава, причём, неважно чем они там занимаются…, то тогда и вовсе ничего хорошего не получается думать о всех этих, так сказать, миграциях. Ведь, кто поверит в то, что поляки аж прямо ждут тех же украинцев или ещё кого-то, чтобы дать им работу? Разве что только лишь совсем наивные люди. Верящие в то, что переезд в другую страну, как всегда недешёвый, дорогостоящий, осуществляемый туда, где тебе изначально не светит ничего, скажем так, первосортного в плане занятости, может считаться не только нормальным, но ещё и способным обеспечить покрытие связанных с этим затрат.

Понятно, что на практике всё это какие-то, скажем так, игры закрытого, тайно снабжаемого, нелегально финансируемого характера. Как и ясно, что поскольку видимой полезности они не приносят ни одной из участвующих в них сторон, то вот именно поэтому не получается думать о такого рода разъездах-переездах хорошо, положительно. Выпуск интересных, ценных товаров и услуг от этого не растёт, он даже не инициируется. Ну, а раз так, то речь, конечно же, идёт о неких интригах да и только, стало быть, о социальных игрищах, коими, кстати, современная Европа более чем явно увлечена. Не миновала сия чаша и Польщу, тоже вполне активно демонстрирующую рвения подливать масло в огонь международных, так сказать, трений. А потому и хотелось бы порадоваться, например, за всё тех же украинцев оказавшихся настолько богатыми, что аж сумевшими приобрести польскую недвижимость, однако, не получается найти для этого оснований. Чем это они таким занимаются на польской земле, что им нельзя тоже самое делать в Украине? Соответственно, по какой конкретно причине они стали главными иностранными скупщиками недвижимости, находящейся в данном, по соседству расположенном государстве? На эти вопросы понятных, а главное, реально весомых ответов нет. Ну, а такие моменты всегда, мягко говоря, озадачивают.

Поиск
Счетчики