Тенденции жизни в Монако.

Применительно к этому государству, надо изначально очень чётко понимать, что это центр мирового, и уж тем более, европейского игорного бизнеса, а заодно и того, что он, его такого рода операции, так сказать, прикрывает. А потому, выражение «чужие здесь не ходят», касательно данного княжества, следует сразу дополнить: «и уж тем более, не живут». Дабы это было понятно, как говорится, и без слов, в этой стране установили такие высоченные цены на объекты недвижимости, какие в остальном мире ещё поди отыщи. Уж слишком закрытая это территория, официально, стало быть, сугубо формально приглашающая к себе в гости чуть ли ни кого угодно. Здесь всё вертится вокруг, скажем так, вливаний в фишки казино и в прочие тому подобные, якобы тупо развлечения, а потом в выливание всех этих финансовых потоков в неких, очень мало кому ведомых направлениях. Соответственно, если вы думаете, что Монако – это такой себе крутой, безмятежный, цирковой, туристический аттракцион, то вы так сильно ошибаетесь, что вам, возможно, даже и не надо знать насколько.

Государство, выполняющее социальный подряд на прожигание богатой жизни.

Достаточно просто понимать, что тут всё очень специфично. Люди приезжают, деньги где надо сливают, для вида страдают, отдыхают, расслабляясь от неминуемых, заранее предсказуемых финансовых потерь, ну и едут себе дальше по своим делам. С учётом того, что данный процесс обставлен такими огромными оборотами, для которых, обычно способная напугать очень и очень большое количество людей, сумма в миллион американских рублей – это так… капля в океане, несложно догадаться, что за пафосом внешне расслабленной жизни княжества скрываются очень и очень серьёзные, своеобразные отношения из разряда: деньги предпочитают тишину, и не любят чужих глаз. Вследствие чего, более чем разумно предположить, что если вы, как говорится, вообще не в теме вышеуказанных раскладов, то совершенно неясно, что вы будете делать в Монако, в котором, опять-таки, всё подчёркнуто дорого и ещё дороже? Как и уж совсем непонятно, зачем вам в этом государстве приобретать недвижимость, тем более, что тут один приличный дом стоит нередко столько же, сколько десять ещё более приличных, однако, расположенных в другом, тоже в целом очень даже цивилизованном месте?

В общем, дело, конечно, в любом случае ваше, однако, только лишь ознакомившись со стоимостью домов и квартир, расположенных на территории княжества, заодно взяв во внимание то, чем оно на самом деле живёт, становится понятно, кого и зачем могут желать видеть в этой стране, в том числе, в качестве постоянного, ну или периодически здесь проживающего резидента, нерезидента и т.д. Если вы к таким, прямо скажем, загадочным человеческим существам не относитесь, то тогда лучше обратите своё внимание на иную точку мира, в которой для вас, возможно, найдётся более привлекательный вариант приобретения или снятия в аренду недвижимости. С другой стороны, если вы всерьёз думаете о покупке дома именно здесь, и у вас есть для этого подходящее количество денежных знаков, то вы, ясное дело, знаете зачем вам это нужно, а потому что-либо объяснять вам никакого смысла не имеет, ибо, судя по всему, вы и без того хорошо осведомлены о реалиях Монако.

Поиск
Счетчики