Недвижимость острова Кипр.

Она дорожает. Это общемировая тенденция, которая вполне справедлива и для данного государства. На этот счёт имеются две тенденции. Первая состоит в том, что цены на дома и квартиры растут, делая всё больше и больше людей бездомными. Ну, а вторая, состоит в том, что те, кто эти самые цены задирает, ещё и стараются играться в активную скупку домостроений. То есть, фактически, речь идёт о социальной войне, в реалиях которой одна часть социума старается унизить другую, превратив их в бомжей, заодно произведя некий передел на рынке столь дорогостоящих и нужных всем товаров. Именно этим, как раз и объясняется, с одной стороны, рост цен на архитектурные сооружения, а с другой, ещё и, как ни странно, увеличение количества сделок, связанных с их приобретением. По сути, это самое настоящее, происходящее в реальности деление общества на касты: имущих, и всё больше и больше почти ничего не имеющих.  

Мировые тенденции в кипрских реалиях.

Это, как говорится, если описывать происходящее совсем уж откровенно и просто, обрисовывая сложившуюся практически по всему миру ситуацию. Которая, конечно же, порождает всё большее и большее социальное напряжение, неминуемо грозящее перерасти в повсеместно открыто бушующую самую настоящую гражданскую войну. В этом же круговороте вращается и недвижимость острова Кипр. В отношении которой хочется сразу отметить, что поскольку она находится в выражено курортной зоне, то возможно ей и не грозит совсем уж серьёзное погружение в пучины вышеописанной, в тупую набирающей ход общественной катастрофы. Похоже, так считают многие, в том числе те, кто всё активней её скупает. Кстати, среди них приблизительно половина – это иностранцы, судя по всему, ищущие для себя тихую, уютную заводь, в которой, если что, то можно будет пересидеть явно надвигающиеся лихие времена. Ну, или просто отдыхать, посещая свои приобретения, время от времени.

Кроме того, не будем забывать о том, что Кипр – это зона активных оффшорных операций, а это ещё один аргумент в пользу того, что местное население вряд ли захочет в будущем бегать по острову с автоматами наперевес, открыто друг в друга пуляя. Скорее всего, побоится потерять банковскую клиентуру, а потому в явные агрессивные противостояния играться не станет. Что тоже, как говорится, плюс в пользу более-менее спокойного грядущего данного государства. Соответственно, вряд ли тут будет активно бушевать гражданская конфликтность, основанная на том, что одним землянам захотелось вдруг невероятно сильно унизить других землян, делая их всё больше и больше бездомными, тем самым, ожидая от них рабской покорности. В ответ на что, нарастающая в своей численности армия бомжей, наоборот, всё серьёзней думает лишь о том, где бы раздобыть оружие и начать воевать.

Суть-то в том, что обе противоборствующие стороны не относятся к числу людей, заинтересованных в построении благополучной, взаимно-уважительной, комфортабельной жизни. И те и те – это агрессоры, которые никогда не искали выход в осмысленном создании хорошего бытия и в этот раз тоже, конечно же, не станут. Стало быть, столкновения неизбежны, причём, очень серьёзные. А потому остаётся только лишь надеяться на то, что недвижимости острова Кипр это не коснётся. С другой стороны, пусть этим занимаются те, у кого она там есть, остальным-то чего переживать?

Поиск
Счетчики