Желание приобрести недвижимость в Голландии.

Интересно, откуда оно у вас? Если, конечно, оно у вас имеется… Что вас тянет в это европейское государство, в котором цены на недвижимость, как и, в общем-то, во всех развитых и к ним приравненных странах за последние годы сильно выросли и продолжают расти? Зачем вы желаете приобрести дом или квартиру, которые, будучи хоть как-то заметно немаленькими, не совсем уж крохотными, даже в пригороде стоят плюс минус двести тысяч евро? Откуда у вас такие деньги, притом, что вы их хотите потратить на домик заграницей? Имеется ввиду тот факт, что ежели вы где-то нашли столь откровенно большую сумму, пребывая у себя на родине, то зачем вам куда-то ехать? Планируете расширять некий бизнес? И что? Голландцы, которые и сами-то в среднем не шибко горят желанием активно работать, дали вам на это дело добро? Вы, в этом уверены?

А почему, собственно, Голландия?

Вот где-то такие вопросы должны, по идее, возникать у любого человека из числа тех, кто задумался о покупке в среднем никак не дешёвой, а как раз наоборот, нидерландской недвижимости. И, честно говоря, ну уж очень хотелось бы услышать на них реально честные ответы, которые при этом, можно было уложить, вписать в рамки официально культивируемых представлений о бизнесе, о человеческих, с виду приличных взаимоотношениях, да ещё и так, чтобы всем этим не смутить, не скомпрометировать столь интересную информацию изложившего человека. Ибо, когда люди с невинным выражением лица начинают рассказывать о том, что им всего-то нужна уютная квартирка, да ещё и чуть ли не в голландской глуши, в которой каждый квадратный метр стоит, чуть ли не на вес золота, то начинаешь ощущать себя, ну уж очень сильно обескураженным. Ведь такие-то деньжищи и на такое?! Зачем?! Мемуары писать? Тюльпаны на приусадебном участке выращивать?

При этом, когда начинаются разговоры о том, что речь идёт о каких-то там совместных бизнес-проектах, то тогда и вовсе начинаешь теряться… Ибо здравый смысл, а вместе с ним и элементарная логика, говорят, что любое дело, его реалии будут такими, какими их захочет увидеть, проживающее в данной местности население и никак иначе. Это не считая того, что стоит любому народу, любой достаточно многочисленной социальной группе банально всего лишь захотеть открыть то или иное направление полезной хозяйственной деятельности, и деньги на это найдутся буквально сразу, их не надо будет искать. Просто потому, что такого рода стремления населения – это сверх ценный, супер дефицитный товар на нашей планете, за которым мировые власти, в буквальном смысле, охотятся! Ведь нет же более лучшего применения любым, неважно насколько большим денежным средствам, кроме как выращивание, созидание подчёркнуто благополучной социальной жизни, основанной на культивировании комфортабельного, производительного, хорошо оплачиваемого труда, расцвет которого возможен исключительно только если общество нарочито однозначно поддерживает взаимно-уважительные гетеросексуальные отношения. Соответственно, какой бизнес? Почему в Голландии? Зачем?

Поиск
Счетчики