Где лучше покупать французскую недвижимость?

Сегодня россияне стремятся покупать объекты недвижимости во Франции — в одном из наиболее красивых мест мира. Среди российских знаменитостей и бизнесменов особенно пользуется спросом французская недвижимость, расположенная на Лазурном берегу. В Южной части Франции к числу наиболее популярных центров приобретения домов, квартир и т.д. относятся такие города, как Ницца, Канны, Монако и Сен-Троппе. При этом, следует отметить, что россияне, на данный момент времени, относятся к активным участникам данного рынка. Перед решением приобрести дом во Франции необходимо знать о преимуществах различных, например, те же Северных областей страны. 

Факторы, влияющие на приобретение дома в северной части Франции

Сюда знаменитости и звёзды, а также семейства старой буржуазии приезжают, чтобы спокойно отдохнуть вдали от шума и любопытных глаз. Во Франции семьи Луи Виттона, Натали Портман, Гермеса, Пьера Кардена имеют недвижимость в Баррице или на Аркашонском заливе. Столица Бордо славится непревзойденным красным вином. В этот  город, занимающий 4-е место по величине во Франции, можно по скоростному шоссе добраться на автомобиле всего на час. Следует отметить, что данная страна очень привлекательна для автомобилистов. Здесь, разъезжая по ровным дорогам (да ещё и почти незагруженным), они могут любоваться ошеломляющими пейзажами. ЮНЕСКО город Бордо объявило «достоянием человечества». В нём много музеев, старинная архитектура, интенсивная культурная, в том числе, ночная жизнь. Ещё через час можно добраться до Баррицы – ценимой русской аристократией. Здесь можно посетить один из самых авторитетных православных храмов.

Старинный Аркашон является сердцем атлантической Ривьеры. Несмотря на то, что этот город славится пляжным курортом, он не переполнен отдыхающими. В Аркашоне не нужно платить за солнце или за место под ним, как, например, на Лазурном берегу. На данном побережье не разрешается строить гостиницы многоэтажного типа, поэтому здесь отсутствуют толпы туристов. Этот курорт состоит, в основном, из частных вилл. Особо престижно тут быть владельцем, поскольку тогда ты получаешь статус, связывающий тебя с местной недвижимостью элитарного уровня. Хотя, безусловно, возможна и аренда, но арендный фонд довольно ограничен. Поэтому желающие жить в Аркашоне, должны будут, скорее всего, приобрести дом во Франции.

Стоимость недвижимости во Франции

Во Франции довольно широкий диапазон цен. В северных регионах страны современную виллу с бассейном, садами, в 15-ти минутах от океана можно купить за 500-600 тыс. евро. Ну, а престижный особняк, расположенный в шаговой доступности от океана можно приобрести за 1-1,2 млн. евро. Французскую недвижимость в виде красивого дома на берегу океана можно купить за 300-400 тыс. евро. В южной части страны стоимость намного выше. К примеру, в Каннах можно приобрести апартаменты начиная от, приблизительно 600 тыс. евро, а цены вилл стартуют от 2,2 млн. евро. В Монако недвижимость стоит немного дешевле: стоимость апартаментов начинается от 500 тысяч евро, а вилл – от 400 тысяч евро.

 

 

Поиск
Счетчики