Почему и как приобретать недвижимость в Люксембурге.

Люксембург расположен в центральной части Европы, рядом с Францией, Бельгией и Германией. В этом тихом и спокойном месте жизнь течёт обыденно и размеренно, поэтому оно больше напоминает провинциальный городок. Из-за этого сегодня Люксембург не пользуется спросом среди покупателей недвижимости. Данный город это не только калитка в Евросоюз и Шенген, здешняя удивительная красота не может не привлечь ценителей прекрасного. Люксембург можно назвать выгодным и отличным вариантом на тему надежных капиталовложений благодаря таким основным факторам:

— город по ВНП на душу населения занимает 1-е место, а по уровню жизни его граждан – 4-е место;

— выгодное месторасположение позволяет легко добраться до консервативного Лондона, романтичного Парижа, Франкфурта, Брюсселя, Барселоны, свободолюбивого Амстердама,  Ниццы и Цюриха;

— интернациональная страна;

— невысокие налоги на недвижимость;

— законом гарантирована конфиденциальность данных не только о банковских счетах, но и об их собственниках;

— довольно просто получить визу;

— стабильное повышение стоимости объектов недвижимости.

Иностранные граждане могут в Люксембурге без ограничений приобретать недвижимость, при этом сделка оформляется только в присутствии нотариуса, выступающего гарантом прозрачности и чистоты сделки, для противодействия разного рода мошенничеству.

Последовательность приобретения объектов недвижимости в Люксембурге.

  1. Необходимо выбрать квартиру или дом.
  2. Нужно подписать предварительный договор с указанием стоимости, в случае его разрыва каждая из сторон должна уплатить отступные в размере 10% от общей стоимости недвижимости. В этом соглашении нужно оговорить факт готовности сторон совершить сделку с учётом указанной цены, а также возможность выдачи кредита покупателю.
  3. Покупатель должен получить 100-% одобрение банковского учреждения на ипотеку.
  4. Сторонам нужно все необходимые документы предоставить нотариусу. При этом, покупатель оплачивает стоимость нотариальных услуг в размере 7% от ценового выражения сделки. Также, 3 тысячи евро нужно заплатить за регистрацию и столько же за оформление кредита в банке. При первой покупке недвижимости в государстве Люксембург, если оно не коммерческое, а основное, то из 7% нотариального сбора делаются вычеты по 20 тысяч евро на каждого из новоявленных собственников недвижимости. При этом, нотариус в течение примерно 6-8 недель проверяет документы.
  5. При обнаружении каких-нибудь проблемных моментов (криминал или, например, наследники) сделка подлежит аннулированию, а деньги – возврату в адрес несостоявшегося собственника. После проверки и подготовки необходимой документации нужно внести оставшиеся 90% ранее оговоренной суммы и перевести пошлину на р/с нотариуса.
  6. При оформлении сделки купли-продажи нужно обязательно заключить страховку на случай смерти одного из покупателей. Стоимость такой страховки колеблется от 7 до 30 тысяч евро, в зависимости от срока и суммы займа. При ежегодном погашении страховки не производятся налоговые вычеты, а при одноразовой выплате сумма страховки вычитается из налогов. При досрочном погашении кредита возвращается определённая часть от, фактически, переплаченной страховки.
  7. Деньги перечисляются продавцу только после того, как нотариус подпишет итоговый документ купли-продажи.
Поиск
Счетчики