О приобретении недвижимости в разных странах.

В Испании лишь последние два года рынок недвижимости начал демонстрировать динамику роста, а до этого времени он почти десять лет только сокращался. Таиланд можно назвать хорошей страной, как для приобретения недвижимости, так и для ее аренды. Здесь только для инвесторов разработаны специальные программы  гарантированной аренды: необходимо просто купить недвижимость, затем передать ее управляющей компании и потом получать доходы. При этом, в Таиланде владельцы квартир, дабы приехать и отдохнуть в них, должны будут заплатить деньги по полной стоимости, потому что это бизнес. Инвестиция на срок 15 лет даёт гарантированные арендные поступления в размере 6 — 13,7% годовых. Это очень удобно для инвестора, поскольку позволяет ему не думать про амортизацию квартиры, о налогах, об уборке и о клиентах.

Мальта – хорошо, а Кипр – лучше…

Сейчас Южный Кипр среди потенциальных инвесторов, желающих через покупку недвижимости получить второе гражданство или же постоянную возможность проживания, занимает первое место. Это объясняется тем, что Кипр входит в Евросоюз. В Черногории и в Турции покупка недвижимости дает возможность сразу на всю семью получить вид на жительство. На Кипре приобретение любой недвижимости на сумму до 300 тыс. евро предоставляет такие условия. Вид на жительство в любой стране Евросоюза позволяет путешествовать без виз по всей Европе, из-за чего у населения открываются большие перспективы. Ну, а получение ПМЖ на Кипре, еще больше расширяет такие возможности.

Инвесторы с пожизненным ПМЖ должны один раз в течение 2-х лет посещать Кипр. Это означает, что остров почти никаких условий не предъявляет им. Для многих клиентов Кипра придумана интересная программа инвестиционной деятельности, согласно ей можно депозит в размере 2,5 млн. евро положить в местный банк, и получить гражданство в течение 3-х месяцев. При этом, в отличие от Мальты, где для получения паспорта нужно этой стране безвозвратно отдать 300-400 тыс. евро, здесь клиенты не дарят эти деньги экономике Кипра. На острове можно спокойно получить паспорта на всю семью, а через 3 года можно спокойно сбыть свою недвижимость, при этом, потребуется на Кипре в виде резиденции оставить квартиру стоимостью 500 тысяч евро и больше. Потенциальный инвестор должен еще знать о Кипре то, что здесь обнаружили большое месторождение газа, которое с 2019 года начнут промышленно разрабатывать. Объем запасов газа составляет 300% от ВВП страны. Поэтому крупнейшие газовые компании придут на остров. Также на Кипре планируют построить крупнейшее казино-курорт в Европе.

Среди этих 3-х стран, Хорватия считается самой дорогой и самой развитой по стоимости недвижимости и по уровню жизни. Черногория следует по пути Хорватии, и должна через 10-15 лет достичь ее уровня. Россияне Албанию ассоциировали с мафией, поэтому до недавнего времени никто не планировал приобретать недвижимость и развивать туристический бизнес в ней. Сегодня в Албании на первой береговой линии в небольшом комплексе во Влёре или в Саранде можно купить квартиру за 50-60 тыс. евро. Это будет немаленькая квартира, где один квадратный метр стоит примерно 1000 евро. Оформление такой квартиры может стоить 1-1,5 тысячи евро. Сегодня Албанию только начинают осваивать инвесторы.

 

Поиск
Счетчики