Аренда жилья в Литве.

В Литве широким спросом пользуется жилье, сдаваемое в аренду в Вильнюсе, в курортных городах Нида, Клайпеда, Швянтойи, Паланга, а также в Друскининкае, где находится курортный центр. В зависимости от сезона меняется стоимость аренды: в летнее время и накануне праздников из-за притока туристов повышается спрос на жилье.  В другое время отдыхающие из России и стран СНГ могут арендовать жилье  по доступным ценам.

Стоимость аренды жилья

В Вильнюсе квартиру или дом можно полностью арендовать от 20 евро за ночь и более. Здесь стоимость аренды жилья составляет, в среднем, 40 евро. Расценки на аренду немного выше в центре, где сосредоточены многие заведения и исторические достопримечательности. В центре минимальная цена составляет 30 евро в сутки, а средняя – 50 евро в сутки.  Безусловно, комнаты в домах на левом берегу Вильны недалеко от Ужуписа  можно арендовать и за немного выше 20 евро в сутки. В этом районе можно полностью арендовать квартиру примерно за 30-40 евро в сутки.

Стоимость аренды недвижимости в северной части Вильнюса колеблется от 25 до 45 евро и более в сутки. На юге столицы около железнодорожного вокзала аренда жилья будет стоить, в среднем, 40 евро. На окраинах столицы отдельный дом или квартиру можно снять до 25 евро в сутки, а комнату можно арендовать за 15-20 евро. В курортном городе Клайпеда цены на аренду жилья такие же, как и Вильнюсе. Здесь жилье можно снять, в среднем, за 50 евро в сутки, но в отличие от столицы, в Клайпеде минимальная цена ниже, и составляет 20 евро в сутки. В одном из домов позапрошлого века в историческом центре квартиру можно снять примерно за 35 евро в сутки. Аренда жилья на окраине колеблется от 25 до 35 евро в сутки.

Довольно дорогой отдых в Паланге, расположенной к северу от Клайпеды. Здесь жилье можно арендовать за 70 евро в сутки. В Паланге жилой фонд можно разделить на две группы: дешевый и дорогостоящий. Первая группа включает объекты, которые можно арендовать  от 30 до 60 евро в сутки, а вторая группа – объекты, где расценки на поселение начинаются от 80 евро и выше  в сутки. Между такими объектами почти невозможно найти что-нибудь среднее. Следует отметить, что в Паланге нельзя назвать плохим относительно дешевое жилье, поскольку  курорт застроен современными комфортабельными отелями и домами, при этом лучшее жилье можно  выбрать на побережье.

Рядом с Палангой находится поселок Швянтойи, административно входящий в ее состав. Здесь квартиру или дом можно арендовать от 30 до 100 евро в сутки. В этом поселке стоимость жилья колеблется, в среднем, от 50 до 70 евро в сутки. В курортном поселке Нида посуточное поселение составляет, в среднем, 65 евро. Здесь минимальная цена на аренду дома или квартиры составляет 35 евро, а максимальная цена – 200 евро в сутки. В отличие от приморских городов Литвы, В Друскининкае аренда жилья будет стоить немного дешевле. Здесь максимальная стоимость аренды квартиры  составляет  85 евро в сутки, а съем квартиры, в среднем, обойдется 40 евро в сутки. В населенных пунктах на побережье минимальная цена на аренду составляет примерно 30 евро. Здесь, в отличие от лучших санаториев и Спа-центров, можно сэкономить на аренде жилья, поскольку можно питаться и проживать самостоятельно, и только ходить на процедуры.

Поиск
Счетчики