Ценовая ситуация на рынке недвижимости Монако.

В Монако уже давно нет свободной земли. Здесь не часто вторичное жилье предлагается на рынке недвижимости, а единственно возможный вариант новостроек это сооружение насыпей в море. Все эти факторы влияют на стоимость недвижимости в княжестве, где она порой в 3-4 раза дороже, в отличие от аналогичной, но находящейся хотя бы в часе езды по Лазурному берегу.

Цены недвижимости Монако

Сейчас в Монако  на рынке недвижимости предлагается жилье стоимостью от 3 до 30 млн. евро. К примеру, в княжестве предлагается единственный пентхаус, представляющий собой 3-уровненвую квартиру Eden Star, расположенную на 9-11 этажах высотного здания, который стоит 30 млн. евро. Из этого  ID-комнатного жилища открывается замечательный вид на море. Его площадь составляет 1200 м2, включая жилую зону площадью 600 м2, территорию террас и балконов, имеющую площадь 600 м2.  В этом случае стоимость одного квадратного метра жилой площади составляет 50 тыс. евро.

В доме класса люкс Beverly Palace отличные апартаменты площадью 300 м2 с панорамным видом на море  продаются за 14 млн. евро. В них стоимость одного квадратного метра  жилой площади составляет 46,6 тыс. евро. Знаменитая курортная зона Ларвотто славится своими пляжами. На ее территории апартаменты площадью 309 м2 стоят 11 млн. евро. В этом случае стоимость одного квадратного метра жилой площади составляет 35,6 тыс. евро. Вилла La Frontiera  площадью 300 м2, находящаяся в спокойном районе, продается за 10 млн. евро. Это означает, что один квадратный метр стоит 33 333 евро. Превосходные апартаменты площадью 155 м2 с великолепным видом на трассу гонки «Формулы-1», расположенные вблизи казино, продаются всего за 8,7 млн. евро, это эквивалентно тому, что один квадратный метр стоит аж 52,5 тыс. евро.

Между прочим, недвижимость Монако можно приобрести и относительно дешево.  К примеру, в многоэтажной резиденции Monte Marina с бассейном, имеющим выход к морю, великолепная квартира площадью 365 м2 продается за 4,3 млн. евро, что эквивалентно тому, что один квадратный метр стоит 11 780 евро. К очень дешевым вариантам можно отнести квартиру Eden Park площадью 55 м2, предлагаемую всего за 825 тыс. евро. В этом случае стоимость одного квадратного метра составляет 15 тыс. евро.

Перспективы повышения цен

В Монако из-за постоянно растущей диспропорции между спросом и предложением, повышаются цены на недвижимость. Следует отметить, что здесь «дешевые» предложения за 1-2 млн. евро моментально исчезают, едва появившись. Несмотря на то, что в княжестве жилые объекты стоят очень дорого, но все равно не иссякает поток желающих приобрести их. Особенно спрос сильно превышает предложение в сегменте haute gamme, поэтому специалисты, реально анализирующие действительность, прогнозируют, что здесь в самом ближайшем будущем один квадратный метр жилой площади будет стоить около 70 тыс. евро. Если еще не так давно итальянцы, в основном, покупали жилье в Монако, то сегодня их потеснили англичане и северные европейцы, а также на рынке появились богатые представители Среднего и Ближнего Востока.

Поиск
Счетчики