Лучшие районы Мюнхена для инвестиций в недвижимость.

Все желающие приобрести недвижимость в Германии знают о том, что районы Мюнхена  ценятся на вес золота не только потому, что квадратные метры стоят дорого в них, но и потому, что приносят доход. Причем можно использовать разные способы, дающие возможность объектам недвижимости в Баварии приносить прибыль, Но даже на таком рынке необходимо выбирать объекты недвижимости, при этом их расположение является одним из решающих факторов. В этой статье расскажем о самых привлекательных районах Мюнхена.

Трудеринг-Рим

В Мюнхене современный и зеленый Трудеринг-Рим является самым большим и одним из самых популярных районов. Название района означает то, что он состоит из 2-х частей, при этом каждая из них сильно отличается одна от другой. В Трудеринге, расположенным вблизи леса, царит спокойствие и умиротворение, а вся инфраструктура находится  на главных улицах. Рим прилегает к мюнхенскому выставочному комплексу и олицетворяет собой современный город, состоящий из новостроек.

Еще недавно в Трудеринге было немного строящихся объектов, и небольшая численность населения, и лишь одна-две семьи проживали в коттеджах.  В настоящее время это место стало пользоваться спросом для проживания семей с детьми. В 1992 году из Рима перенесли аэропорт, и на 556 га земли построили новый выставочный комплекс, прославившийся своими международными ярмарками. Вокруг комплекса сооружено множество современных зданий, где находится элитная недвижимость Мюнхена. В 2004 году сдан в эксплуатацию торговый центр, где располагается 120 магазинов. Также в районе  есть  школы, детские сады, скверы и парки, где жители могут полноценно отдыхать.

Альтштадт-Леэль

Альтштадт-Леэль, как самый старый район Мюнхена, является душой и сердцем баварской столицы. В районе, расположенном в самом центре города, довольно много достопримечательностей, превративших его в один из самых элитных районов. В этом месте многочисленные концертные залы, театры, музеи, Английский сад с Китайской башней и со знаменитым амфитеатром, Мариенплац со старой и новой ратушами и с колонной Святой Марии и еще многое другое создают неповторимую атмосферу. Здесь местная недвижимость, несмотря на высокие цены, пользуется широким спросом. Успешные и богатые люди стремятся приобрести объекты вблизи Английского сада, где, несмотря на отсутствие шумных улиц, жизнь бьет ключом, поскольку в этом месте сосредоточена почти вся торговая недвижимость Мюнхена. Здесь находятся главные торговые улицы, а в западной части – престижные банки и офисные дома.

Богенхаузен

Богенхаузен это престижный, старинный и дорогой район баварской столицы, славящийся Принцрегентштрассе, статуей Ангела Мира, изысканными особняками, Театром принца-регента, являющегося домом для Баварской театральной академии Августа Эвердинга, зданием государственной библиотеки Мюнхена. Западная часть Богенхаузена представляет собой самое элитное место города. В кварталах Герцог-парк и Альт-Богенхаузен находятся эксклюзивные виллы крупных  предпринимателей и политиков. Эта часть района привлекает множеством зелени, тишиной и близостью к реке. В северо-восточной части Богенхаузена находятся  современные офисные и жилые здания, крупные жилые комплексы вблизи больших зеленых зон. Несмотря на то, что довольно высокие цены на жилую и коммерческую недвижимость в этом месте, но она привлекает не только семьи и обеспеченную молодежь, но и инвесторов.

Поиск
Счетчики