Дом с большой территорией.

Покупатель, приобретая дом, вместе с ним «получает» участок, требующий ухода и содержания его в соответствующем состоянии. Обычно, небольшие дома строятся на небольшой территории, но на рынке недвижимости всегда бывают исключения. Виллы с большой территорией, имеющие площадь несколько гектаров,  относятся к особенной категории владений. Приобретение такого жилья довольно привлекательно  благодаря приватной территории с дополнительными постройками, позволяющее сделать максимально комфортабельным отдых и проживание за границей. Но солидная площадь сада привлекает огромное внимание, и иногда даже более, чем само строение.

Поэтому перед приобретением такого участка следует продумать все «за» и «против»,  и максимально рассчитать сумму ежегодных и ежемесячных расходов на его содержание, приближенную к реальности. Согласно рекомендациям экспертов, каждый потенциальный владелец виллы  с огромным садом должен учитывать тот факт, что такие участки относятся к особенной категории, и, обычно, менее ликвидные и им сложнее находить новых собственников.

Особенности покупки

В разных странах из-за официальных различий в назначении участков и категорий земель предъявляются различные требования к содержанию территории. Эта территория может использоваться не только для отдыха, но и для ведения сельскохозяйственной деятельности. В жилых поселках при домах нормой может служить обязательное наличие газона, и его владелец должен содержать его в надлежащем состоянии. В противном случае ему будет вынесен муниципальный штраф. На некоторых участках нужно будет обязательно ухаживать за виноградниками, садом с плодовыми деревьями и т.д.

Для того, чтобы земли, относящиеся к особенной категории, переделать под рекреационные цели необходимо у местных властей получить специальное разрешение. Поэтому перед тем, как покупать такие участки нужно у риэлтора заранее выяснить категорию участка и основные требования, предъявляемые к его содержанию. Относительно стран и размеров площадей участков, прилегающих к домам, следует отметить следующее, что в отличие от регионов, имеющих обширную территорию, в странах небольшой площади, на курортах, островах с высокой плотностью застройки, в городах с высокой стоимостью земли, средние размеры участков будут намного меньше.

На юге Франции  предлагается много домов с большими участками на рынке недвижимости. Здесь можно приобрести огромные виллы, экологичные поместья, ухоженные виноградники и т.д. Зачастую покупатели, не выбравшие участок на Лазурном берегу, пересекают границу и начинают его искать в Италии, где на рынке недвижимости можно найти множество интересных предложений, и среди них есть даже исторические виллы, требующие реновации или отреставрированные. Традиционные дома с участками внушительного размера предлагаются и в Альпийских регионах, но только  объект для приобретения должен непременно находиться в регионе с развитой инфраструктурой или в Швейцарии он должен располагаться в рамках квоты, позволяющей покупать иностранным гражданам.

Поиск
Счетчики