Переезжаем на курорт Тиват.

16520364931_d7d94cbc6a_kКурорт Тиват можно назвать «началом начал» Черногории из-за того, что множество рейсов приземляются в его аэропорту. От него в получасе езды находится живописная Луштица, привлекающая кристально чистыми пляжами. Тиват является еще и развитым портом, поэтому дорога до Герцег-Нови, Котора, Пераста и Рисана  не только довольно быстрая, но и весьма живописная, а также туристы, кроме других видов транспорта, могут воспользоваться услугами рейсовых лайнеров. В этом городе примерно 200 солнечных  дней в году, поэтому здесь можно отдыхать с детьми или постоянно проживать в нем. Следует отметить, что с 2015 года покупатели жилых объектов в Черногории  могут независимо от их стоимости претендовать на получение вида на жительство этого государства.

В Тивате, особенно в летнее время, многообразна и активна культурная жизнь. Здесь в конце июня проводится Международный фестиваль Music & Fashion Festival, Montenegro Dance,  и международный фестиваль и конкурс искусств «На звездной волне». В июле съезжаются зрители со всей Европы, чтобы посмотреть зрелищную парусную регату. Любители активного отдыха могут поучаствовать во многих соревнованиях по водным видам спорта, а также поболеть за участников Бокельской Олимпиады. В курортном городе проводятся местные праздники и организуются всевозможные ярмарки в течение года, поэтому гостям здесь будет нескучно.

Обстановка на рынке недвижимости.

На рынке недвижимости Тиватской Ривьеры одна из главных особенностей заключается в том, что на нем ярко выражено его деление на очень дорогие, элитные объекты в таких крупных комплексах, как «Луштица Бей» и «Порто Монтенегро» и на не претенциозное, довольно бюджетное жилье в скромных районах. На курорте Тиват стоимость квадратного метра элитного жилья  не корректировалась из-за кризиса, но в тоже время довольно часто в сегменте эконом-класса предлагаются  демпинговые варианты, еще их называют «срочными продажами».

По мнению экспертов, в Боко-Которском заливе, в таких крупнейших городах, как Котор, Тиват и Герцег-Нови, объекты недвижимости пользуются широким спросом,  как среди россиян, так и среди граждан Германии, Великобритании, Польши, Швейцарии и других стран. Также активно строятся и продаются квартиры в так называемых комплексах закрытого типа, предлагающих еще услуги управляющей компании. Жилье Черногории традиционно пользовалось высоким спросом еще до введения программы получения вида на жительство при приобретении недвижимости. Иностранные покупатели со средним уровнем достатка и инвесторы старались активно вкладывать средства в различные объекты.

В солнечной и цветущей Черногории иностранцев привлекает великолепная красота дикой природы, довольно благоприятный климат и кристально чистый воздух. Нельзя не отметить, что Черногория, несмотря на то, что это очень популярный европейский курорт, но здесь и туристам с ограниченным бюджетом  предлагаются выгодные условия отдыха, а потенциальных инвесторов может привлечь неожиданно лояльная система налогообложения. Сейчас из-за нестабильной социально-политической ситуации в мире и значительного удорожания евро снизился спрос на недвижимость черногорского побережья.

Поиск
Счетчики