Особенности покупки недвижимости в Монако.

hdngfe6k_9484В Княжестве Монако собственный дом означает причастность к закрытому миру высшего общества Европы. В этом месте иностранных инвесторов привлекает уникальная территория монархической роскоши, богатства, аристократии, светской жизни. Но, в этом «сказочном королевстве» не очень просто приобрести недвижимость. Это связано с тем, что: во-первых, Монако это очень маленькое государство, занимающее территорию общей площадью всего 2 км2. Поэтому здесь нет свободной земли для сооружения новых жилых объектов.

Также и на вторичном рынке жилья наблюдается затишье, поскольку владельцы жилья в Монако, вряд ли пожелают с ним расстаться. Но, если предложение поступит, то будет очень высокая стоимость такого варианта. Во-вторых, новые объекты строят только на территориях, отвоеванных у моря. Как правило, для строительства нового жилищного комплекса необходимо сделать насыпь, из-за чего первоначальная стоимость недвижимости намного дороже, в отличие от аналогичных вариантов, находящихся в соседних местах Лазурного побережья. В некоторых случаях стоимость жилья может отличаться в 3-4 раза. Однако, несмотря на очень высокие цены, не иссякает поток желающих приобрести виллу или квартиру в Монако.

Некоторые особенности покупки  недвижимости в Монако.

1. Недвижимость в Монако всегда будет ликвидной.

В Европе княжество это один из самых безопасных регионов. В нем нет налогов на роскошь и прибыль, поэтому Монако еще носит название «налогового рая». Мягкий климат позволяет обеспечить комфортную жизнь. Только  благодаря перечисленным преимуществам недвижимость в государстве, даже, во время финансового кризиса,  всегда остается ликвидной. Большинство покупателей стараются инвестировать в недвижимость Монако, из-за того, что она приносит большую прибыль. Владелец собственности при сдаче ее  в аренду получает прибыль в размере 4% годовых, а ее перепродажа может принести до 10% дохода. Приток туристов в течение года позволяет гарантировать прибыль от аренды апартаментов.

2. Особенности ипотечного кредитования.

В отличие от требований для получения ипотеки в РФ, французское кредитование в чем-то можно назвать более простой процедурой,  а в иных ситуациях оно уступает. В Монако в каждом случае покупатель недвижимости не сможет исключить юридического сопровождения. Здесь процентная ставка по ипотеке составляет всего 2-3%, поэтому приобрести недвижимость можно почти без переплат. Также, кредит могут получить  клиенты, способные вовремя выплачивать указанные суммы, т.е. не более 33% от ежемесячного дохода. При этом не все виды дохода предусматривают выдачу ипотеки. К примеру,  вероятнее всего, в оформлении документов могут отказать покупателю, получающему прибыль от аренды жилья.

Покупка недвижимости в Монако имеет еще вторую особенность, состоящую в том, что необходим обязательный начальный взнос, его размер составляет 33-50% от общей суммы стоимости. Такое требование является непривычным для граждан РФ, поскольку в России необходимо внести от 10% стоимости недвижимости для получения ипотеки.

Поиск
Счетчики