Чешская недвижимость класса «Элит».

kopie_-_dku_5714В любом обществе элита является важной и неотъемлемой частью. Ее представляют не только люди, принадлежащие к науке и искусству, но и звезды шоу-бизнеса, состоятельные бизнесмены, спортсмены и другие, популярные и успешные люди. В современном обществе только эта ее часть способна формировать рынок элитной недвижимости, и, следовательно, это основной ее покупатель.

Элитная недвижимость в Чехии

Под элитной недвижимостью подразумеваются особые объекты на рынке дорогой недвижимости, предназначенные для особых покупателей. У такого жилья стоимость квадратного метра считается второстепенным показателем. Первостепенным показателем является престижность, комфорт и безопасность. Именно такие характеристики архитекторы стараются учитывать при разработке проектов элитной недвижимости в Чехии: в элитных поселках и комплексах, в лофтах и пентхаусах.

Элитные комплексы

Элитные комплексы представляют собой  объекты, состоящие из нескольких малоквартирных домов. Такие комплексы, объединенные системой безопасности, общей территорией, имеют автономную инфраструктуру, включающую зону отдыха, детскую площадку, фитнес, яхт-клуб, бассейн, сауну и пр. Такие объекты располагаются в районах, находящихся близко от центра города.

Элитные поселки

Обычно, элитные поселки располагаются  в самых престижных районах мегаполисов  Чехии, а также в их пригородах. Такие районы создавались на протяжении длительного времени, и многие жители этих поселков достигли определенного веса в обществе (в искусстве, политике, шоу-бизнесе). В этих поселках дома построены на участках, имеющих большую площадь, порой непосредственно среди векового леса. В целом они представляют собой комфортабельный комплекс.

Пентхаусы

Пентхаусы, в основном, располагаются на последних этажах малоквартирных домов и представляют собой квартиры большой площади. Такие дома оснащаются системой сигнализации и видеонаблюдения, консьержем, охраняемым гаражом и пр. Такого типа малоквартирные дома возводятся, прежде всего, в престижных районах больших городов Чехии, и, в основном, ее столице.

Лофты

Лофты являются одним из самых популярных направлений квартир-студий в индустриальном стиле. Например, лофт может представлять 2-х уровневую квартиру с высотой потолков выше 6 м, с открытой галереей, служащей спальней и лестницей на нее, изготовленной из металла, с полностью стеклянной одной стеной. И сегодня в Праге, как и в большинстве индустриальных городов,  можно встретить промышленные здания, находящиеся в престижных районах. Как правило, энтузиасты-архитекторы такие промышленные здания преобразовывают в лофты после капитального ремонта. В Чехии замки, сооруженные в различные эпохи, и имеющие владельцев, относятся к крупным объектам элитной недвижимости. После того, как был принят Закон о реституции (93/1992 Sb.), недвижимость такого типа была возвращена собственникам. Замки, предлагаемые к продаже, находятся в различных регионах Чехии и могут располагаться как в более отдаленных районах, так и вблизи крупных административных центров.

Поиск
Счетчики