Недорогая недвижимость в Черногории

221-670x446После того, как распалась Югославия, а Сербия получила независимость, Черногория превратилась в один из самых крупных и популярных курортов мира. Здесь есть все, что нужно туристу:

— старинная архитектура;

— красивая природа;

— доступные цены;

— благоприятный инвестиционный климат.

Недорогая недвижимость в Черногории привлекает сюда иностранных инвесторов.

Курортная недвижимость

По площади это небольшая страна. Именно поэтому курортные зоны здесь размещены довольно компактно. Они все находятся на побережье Адриатического моря. Самыми популярными курортами являются:

— курорты Будванской Ривьеры;

— курорты Которского залива.

Менее популярной является Барская Ривьера. Стоимость квадратного метра обычно зависит от близости к морю и месторасположения недвижимости. Таким образом, в среднем купить новую квартиру или дом в Черногории можно, заплатив от 1000 до 4000 евро за квадрат. Недорогую черногорскую недвижимость также можно приобрести на вторичном рынке – это будет самый дешевый вариант.

Сравнительно недорогая недвижимость размещается в регионе под названием Барская Ривьера. На данной территории практически нет элитных построек. При этом здесь можно купить дешевые квартиры и небольшие частные дома. Низкая стоимость жилья объясняется недостаточно развитой инфраструктурой. Если у вас есть автомобиль, этот спокойный и уединенный регион – то, что нужно экономному инвестору.

Если вы ищите элитные виллы и просторные апартаменты, то стоит обратить свой взор на Будванскую Ривьеру. Самая дорогая недвижимость находится именно здесь. Такие курортные городки, как Будва, Бечичи, Святой Стефан и Петровац располагают огромным количеством разнообразных объектов недвижимости на любой вкус. Стоимость квадратного метра здесь очень высока и порой может достигать 5000 евро. Это касается и живописного городка Котор, располагающегося на побережье Которской бухты. Самые дорогие варианты недвижимости находятся ближе к живописному Боко-Которскому заливу.

Самые перспективные варианты – это вторичный рынок жилья, а также квадратные метры в новостройках, приобретаемые на первоначальной стадии строительства объекта.

Поиск
Счетчики