Содержание зарубежной недвижимости

1-_2_1.Основные расходы на содержание

Основные затраты на содержание недвижимости в целом схожи для всех государств мира. В основном они отличаются общими ставками, деталями, обусловленными законодательством конкретно взятой страны.

2.Факторы, влияющие на расходы по содержанию

Объем расходов на содержание недвижимости зависит от сочетания таких факторов, как уровень инфраструктуры как непосредственно района, так и здания, «статус» жилого комплекса – эконом-класс, бизнес или «люкс», размер виллы и прилегающего участка и т.д.

Также стоит учитывать расходы, так называемые, «ситуационные», например, выход из строя сантехники, поломка мебели и т.д., которые также оплачиваются из кармана собственника.

3.Как и когда платить за содержание

Чаще всего расходы на содержание зарубежной недвижимости могут быть оплачены удаленно, переводом средств на счет управляющей компании. А вот оплата коммунальных платежей и налогов преимущественно оплачивается при непосредственном присутствии собственника в стране. Это доставляет некоторые неудобства. Однако, существует возможность уполномочить к оплате представителей управляющей компании, юриста, родственника и т. д. Для такого человека необходимо подготовить доверенность, официально действующую в конкретно взятой стране.

4.Сумма затрат на содержание за год

По утверждениям экспертов, точные суммы годовых затрат на содержание недвижимости заранее рассчитать достаточно сложно. Расходы управляющей компании зафиксированы договором, поэтому их ставки заранее известны. Что касается коммунальных платежей, то их оплата будет зависеть от текущих ставок и уровня потребления. Более сложная ситуация с налогами на недвижимость, так как их рассчитывает налоговое управление, и именно оно определяет точную сумму.

5.Возможность сэкономить на содержании недвижимости

Сэкономить на содержании зарубежной недвижимости можно только в случае экономии потреблении электричества, газа или воды. Для «глобальной» экономии при покупке можно сделать выбор в пользу недвижимости в комплексе с менее развитой инфраструктурой.

Поиск
Счетчики