Приобретение недвижимости в Амстердаме.

Голландия предлагает выгодные условия потенциальным покупателям недвижимости. В отличие от таких европейских стран, как Испания, Франция и Италия, где налог на недвижимость составляет от 7 до 9% от общей суммы, то здесь он составляет всего 6%. В Голландии можно довольно успешно приобрести недвижимость в разных ценовых категориях. Довольно высокий спрос в этом сегменте. В столице Голландии невозможно увидеть бескрайние российские просторы и размах.

В этом государстве, и особенно в Амстердаме учитывается каждый кусок земли. В столице все дома довольно плотно располагаются друг от друга. Но, ситуация совершенно иная за пределами города, где можно приобрести довольно приличное поместье с небольшим участком земли. Необходимо отметить, что цены на недвижимость в Амстердаме и Роттердаме очень высокие. В Голландии стандартная стоимость квартиры составляет от 50 до 68 тысяч евро, а в приведенных городах ее базовые расценки увеличиваются на 30-70%. В этой стране небольшие города больше привлекают покупателей, поскольку в них тарифы на 10-15% ниже.

Также государство относится доброжелательно и к сдаче недвижимости в аренду, поскольку не нужно платить никаких налогов с дохода от арендаторов. В России арендодатели должны платить налог в размере 13% от общей суммы за аренду дома или квартиры в пользу государства. Из этого следует, если, покупая квартиру, ее владельцы планируют сюда приезжать только периодически или желают вложить инвестиции в недвижимость, лишь для получения дополнительного дохода, то могут смело это осуществлять. Здесь довольно легко найти арендаторов на квартиру, при этом владельцам гарантирована законность и стабильность. Необходимо принять к сведению, что в этой стране каждый год повышается арендная ставка. Владельцев квартир никто не осудит, если их надбавка в год будет составлять 7%.

Также в рамках приобретения недвижимости в Амстердаме ощутимым преимуществом является постоянный рост цен на нее. Поэтому приобретение недвижимости в Голландии может обеспечить преумножение капитала, превышающее инфляцию. В Голландии согласно законодательным нормам владельцы жилья уже через 3 года могут без особых проблем получить вид на жительство.

Проблемы, возникающие при покупке недвижимости в Голландии

Вначале необходимо найти риэлторов. Покупатели, владеющие иностранным языком, немецким или английским, смогут легко найти агентство непосредственно в Голландии. В этом случае не нужно будет оплачивать посреднические услуги, предлагаемые многочисленными российскими компаниями, занимающимися недвижимостью за границей. В том случае, если прямой поиск не доступен, то можно обратиться в риэлтерскую компанию, занимающуюся заграничной недвижимостью в вашем городе.

Покупателям придется заплатить дополнительные денежные средства за совершение фактической сделки:
— в среднем где-то 2% от общей стоимости недвижимости;
— дополнительно еще 1%, если оплата осуществляется в кредит.
Налог на недвижимость составляет 6% от общей ее стоимости. На заключительной стадии покупателям понадобится помощь нотариуса для того, чтобы узаконить сделку, его услуги, в среднем, стоят 1%. Все остальные затраты будут иметь периодический или бытовой характер.

Поиск
Счетчики