Объекты коммерческой недвижимости

Коммерческими считаются задания, сооружения и земельные участки, которые используются для коммерческой деятельности с последующим извлечением постоянной прибыли или прироста капитала, инвестиционного дохода, дохода от аренды.
Объекты коммерческой недвижимости:
— офисные здания;
— объекты промышленности;
— гостиницы;
— торговые центры;
— магазины;
— сельскохозяйственные предприятия;
— склады;
— гаражи.
Жилую недвижимость можно также отнести к коммерческой, если ее использование предполагает получение прибыли. Примером может служить многоквартирный жилой дом, который относится к объектам коммерческой недвижимости, однако, каждая квартира отдельно это частное жилье. Если возведение дома – это инвестиционный проект в сфере коммерческой недвижимости, для которого требуется архитектурное планирование, проектирование дома и строительство. То есть инвестиционное вложение финансовых средств с целью получения прибыли. А вот квартиры являются жилой недвижимостью.
Рынок торговой недвижимости предоставляет многие объекты, которые не поддаются под приведенную классификацию. Очень часто арендаторами данных объектов становятся крупные сетевые компании, которые торгуют:
— бытовой техникой;
— спортивными товарами;
— мебелью;
— товарами для дома.
Отличительными чертами объектами не классификации рынка торговой недвижимости являются минимальная площадь вестибюлей и технических помещений и отсутствие развлекательного сектора. Благодаря низким ценам и большому выбору товаров такой объект может иметь огромную зону обслуживания.
Коммерческие объекты делятся на те, что приносят доход и создающие условия для его извлечения. Примерами объектов, приносящих доход, являются: объекты торговли, гостиницы, развлекательные центры, офисы, гаражи и др.

Поиск
Счетчики