Недвижимость Луштицы.

В Черногории полуостров Луштица отделяет Тиватский залив от Адриатики. Это место не пользуется широким спросом у иностранных туристов, как Герцег-Нови, Будва, Тиват, но именно на этом полуострове можно ознакомиться с настоящей Черногорией. Довольно много крупных жилых проектов реализовано на полуострове и его окрестностях. В этом месте приобретение недвижимости может стать достаточно перспективной инвестицией.

Месторасположение

На побережье Черногории еще не так давно полуостров был самой незастроенной территорией, но в 2013 году здесь начали строить элитный комплекс «Луштица Бей» (Lu?tica Bay). Согласно этому проекту, планируют к 2025 году построить более 500 таунхаусов и вилл, более 1000 апартаментов, 7 отелей, школу, 2 пристани для яхт, медицинское учреждение, деловой центр, пожарную и полицейскую части, и разнообразную инфраструктуру для оздоровления и развлечений.
После полной реализации всего проекта полуостров из курортного местечка должен превратиться в полноценный город, предназначенный для постоянного проживания. На полуострове комплекс будет занимать только 6% территории, но он должен стать первым курортом класса «люкс». Сейчас уже 70 апартаментов и 10 зданий введено в эксплуатацию, и планируют еще 88 апартаментов построить в 2017 году.

Обстановка на рынке недвижимости

По мнению экспертов, сейчас очень оживлен рынок недвижимости в Черногории. В стране пользуется спросом недвижимость, включая элитную. Здесь нельзя не заметить высокую активность строительного сектора, также намного увеличился поток туристов. Среди иностранных покупателей, в основном, это британцы и россияне. Россиян привлекают такие оживленные туристические направления, как Герцег-Нови, Будва, Тиват, а жители Черногории и европейцы отдают предпочтение столичной недвижимости в Подгорице.

В последнее время иностранные инвесторы начали проявлять интерес к строящимся курортам, и к таким начинающим развиваться курортам, как Lu?tica Bay, в поселках Кримовицы и Бигова. Перед тем, как приобретать недвижимость на полуострове Луштица, необходимо местному юристу серьезно проверить объект и существование всех разрешительных документов, так как нередко встречаются случаи реализации жилья без соответствующей лицензии на строительство. Обычно, такие объекты имеют относительно низкую стоимость.

Покупателей со средним бюджетом, т.е. до 250 тысяч евро, привлекают Крашичи, оснащенные всеми коммуникациями (водой, электричеством, канализацией), и ДУП (детальным урабанизационным планом). Это означает, что здесь многие объекты законны или их можно узаконить. Многие отдают предпочтение району Росе – рыбацкой деревушке, находящейся прямо у входа в бухту. Но, только в ней намного хуже с коммуникациями, а также отсутствует план застройки ДУП. Сейчас стала пользоваться спросом Биговая, особенно после того, как там запланировали построить крупный гостиничный комплекс, оснащенный причалом для яхт. Эксперты считают, что симпатичное поселение Кримовицы, расположенное недалеко от пляжа Яз, ближе к Будве будет пользоваться спросом в долгосрочной перспективе.

Поиск
Счетчики