Реалии современной ипотеки, или для чего всё устроено именно так.

Что касается реалий современной ипотеки, то в этом плане всё грустно и уныло без лишних слов. Больше того, следует понимать, что, в данном случае, мы говорим о чрезвычайно масштабной всемирной афере, целью которой является хроническое закабаление народонаселения, превращения его, по сути, в самых настоящих рабов. Ведь, куда ты денешься с таким-то ярмом на шее, причем, не только на твоей, а еще и всех членов твоей семьи? Вот-вот, деваться тебе некуда.

Политика ипотечного воспитания народных масс.

Разве что, на более высокооплачиваемую работу, которую найти, ой как непросто, особенно с учетом того, что в нашем обществе деньги часто не столько платят, сколько выдают, причем, как правило, за достижения в области, весьма неприличной антиобщественной деятельности. Так, что для большинства добропорядочных людей на практике это ситуация из серии: «скорее вниз, чем вверх», или по-другому, «радуйся тому, что хоть хуже не стало». Ведь, если правящая администрация везде и всюду незанятая никаким полезным социальным развитием, зато чрезвычайно и с удовольствием увлеченная его унижением, а то и уничтожением, хорошо осведомлена о том, что ты весь в кредитных долгах, то, как ты думаешь, она будет к тебе относиться? Конечно, как к своей собственности. Как же еще?

При таких раскладах ты ей чрезвычайно удобен. Всё потому, что тебя и унижать-то лишний раз не надо, дабы, например, остудить вдруг проснувшийся в тебе пыл личной самореализации на почве создания чего-то там нужного и полезного, в реализации чего ты увидел путь к своей личной свободе, а заодно, и к общественному признанию. Тебе достаточно просто намекнуть на то, сколько ты обязан регулярно выплачивать, что бы банально не потерять крышу над головой, которую ты, скорее всего, уже начал обживать, вкладывая в неё свои сбережения, остающиеся у тебя после часто очень немаленьких ежемесячных расчетов по ипотечному кредиту. Заодно, наглядно объяснив тебе, насколько непростой окажется выдуманная тобой затея, с точки зрения, её практической реализации.

Кредит, который не для того, что бы давать, а для того, что бы забирать и угнетать, причем, как можно дольше.

И конечно, так будет продолжаться много, много лет. В этом же вся фишка. То есть, в том, что бы, с одной стороны, выдавать кредиты на жилье под немереные проценты, из-за чего не факт, что таки владелец любой такой недвижимости вынужден, в итоге, выплачивать, как правило, 3 рыночных его стоимости, а то и больше, только лишь потом получая статус законного хозяина. А с другой стороны, в том, что бы соблазнять людей приобретением наиболее престижных, а значит, непомерно дорогих, соответственно, реально им зачастую совсем ненужных, недоступных домов и квартир. Конечно же, при этом, не забывая регулярно то, накручивать, то ронять на них цены.

Ну, и вишенкой на торте данной, чрезвычайно горькой ипотечной пирамиды являются периодические обрушения национальной валюты. Ведь, любое такое событие служит отличным поводом для пересмотра и без того грабительских в реалиях современной ипотеки процентов. Причем, для всех без исключения заемщиков, то есть, и для тех, у кого кредит оформлен, образно говоря, в деревянных деньгах, и уж тем более для тех, кто имел жестокую неосторожность стать плательщиком «зеленого» ипотечного займа.

Что и говорить, данный вид чрезвычайно опасной социальной ловушки-кабалы продуман до мелочей, ведь, он уже давно стал одним из ключевых инструментов политического, а вовсе не только лишь экономического угнетения общественности по всему миру.

Поиск
Счетчики