Плюсы для инвесторов

Европейская недвижимость является выгодным вариантом для вложений своих инвестиций. Во многих европейских странах специально создаются лучшие условия для иностранных инвесторов. Например, ипотеки и кредитные ставки для иностранца делаются намного ниже, чем для граждан той или иной страны. Данный ход помогает привлечь в страну иностранные вложения, тем самым подкрепляя экономику. Да и сами инвесторы получают большую выгоду.
Есть несколько больших полюсов для инвестирования в европейскую недвижимость, в частности, в недвижимость Венгрии. Стоит отметить, что эта страна является одной из самых интересных и перспективных в плане инвестирования.

1.Средняя стоимость качественной недвижимости в центре Будапешта составляет 1300-2000 евро за квадратный метр.
2.Венгрия получает почти треть всех прямых иностранных инвестиций, которые поступают в Центральную Европу. В общей сумме, начиная с 1989 года, накопительный размер прямых иностранных инвестиций составил более 164 миллиардов евро.
3.На сегодняшний день фондами Евросоюза в Венгрию вложено 22,6 миллиардов долларов. А Будапешт является популярным местом дислокации крупных транснациональных компаний. Именно в этом городе расположены 45 из 50 международных компаний из так называемого разряда «голубых фишек».
4.Недвижимость в Венгрии обеспечивает неплохую по европейским меркам доходность от аренды. В процентном соотношении она составляет семь процентов годовых.
5.Покупка недвижимости в Венгрии любого ценового диапазона в совокупности с рядом других требований открывает возможность получения ВНЖ. Но стоит помнить, что гарантий получения ВНЖ за счет приобретения недвижимости никто вам не дает. Венгрия – страна Евросоюза, именно поэтому быть резидентом Венгрии означает иметь статус резидента ЕС.
6.Венгерское правительство приветствует инвестиции в недвижимость иностранцами. Был специально принят закон о разрешении оформления недвижимости в частную собственность. Права собственника в Венгрии жестко охраняются законом и не могут быть нарушены по политическим или другим субъективным причинам.

Поиск
Счетчики