Недвижимость в Варшаве.

Несмотря на то, что Польша географически близко расположена к России, но в настоящее время все больше негативно-политических сведений поступает из нее. Поэтому довольно сложно понять, как развивается страна, как и чем, живут поляки. В этой статье попытаемся разобраться, в каком случае стоит приобретать недвижимость в Варшаве.

Немного истории

Центральная часть Варшавы была уничтожена во время второй мировой войны, но после тщательного восстановления он смог стать примером научной реставрации и его внесли в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако это не увеличило поток туристов в Варшаву. В этом городе довольно приятная архитектура, особенно в центре, живописнейшая набережная реки Вислы, множество уютных ресторанчиков. В последнее время ведется активное строительство современных стеклянных небоскребов в Варшаве.

Сегодняшнюю Варшаву можно назвать современным и быстро развивающимся городом. Но, этот город россияне не воспринимают, как «зарубежную» столицу, например, как Будапешт, Прага, Хельсинки, и тем более Париж и Рим. Все-таки Варшаве удалось сохранить романтический дух, несмотря на неоднозначные отношения между странами. Может быть, на это повлияла одна из легенд, согласно ей, от имен двух возлюбленных девушки Савы и юноши Варса произошло название города, или то, что в XX веке город пострадал больше всех европейских столиц.

Кто интересуется недвижимостью в Варшаве?

Среди желающих приобрести жилье в Варшаве есть бизнесмены, студенты, люди, стремящиеся получить доход от его сдачи в аренду. Бизнесменам оно необходимо для проживания во время командировок. В этом городе находится 13 крупных учебных заведений, поэтому в нем актуально приобрести жилье для сдачи в аренду.

Климатические условия

В столице Польши лето может быть, как холодным, так и жарким. В июле средняя температура воздуха составляет плюс 23?С. Зимы здесь считаются холодными, несмотря на то, что средняя температура в феврале составляет плюс 1?С.

Рынок недвижимости в Варшаве

В Польше в отличие от внешнего рынка, внутренний рынок развит лучше. Как правило, иностранцы приобретают недвижимость в инвестиционных целях. Местная недвижимость стала больше пользоваться спросом после вступления Польши в ЕС. У граждан стран, входящих в ЕС, появилась возможность приобретать недвижимость в этой стране без получения специального разрешения. Но, такие послабления не коснулись россиян, поскольку им нужно иметь разрешение от Администрации и от Министерства внутренних дел республики Польша. Разрешение приходится ждать около 2-х месяцев.

Среди самых активных покупателей польской недвижимости лидируют немцы, за ними идут граждане Великобритании и США. Российские граждане, останавливающие свой выбор на Польше, отдают предпочтение Варшаве только потому, что в столице есть все условия для благоприятного ведения бизнеса. По мнению экспертов, в Варшаве основные сделки с недвижимостью производятся в ценовом диапазоне от 120 и до 200 тысяч евро. Но, в столице предлагают жилье на разный бюджет: здесь можно за 50-70 тысяч евро приобрести недорогие квартиры «социалистических времен».

Поиск
Счетчики