Анализ динамики рынка

Анализ динамики рынка показал, что в последнее время россиян перестала интересовать европейская недвижимость. Основными покупателями были жители Санкт-Петербурга и Москвы. Сейчас стал заметен резкий спад. Россияне постепенно прекращают покупать жилье в Болгарии и Испании. Хотя не так давно, это были самые востребованные страны для вложения капиталов в недвижимость для москвичей и жителей северной столицы.
Покупка продажа жилья за границей, в частности в европейских странах, заметно снизилась среди русских покупателей. Больше всего жители российских мегаполисов в минувшем году приобретали квартиры и дома в Болгарии и Испании. Присной спада являются;
— усиление политического противостояния между РФ и Европейским Союзом;
— введение экономических препон и санкций.
Все это оказывает влияние на стремление россиян приобретать зарубежную недвижимость. Эксперты проводят анализ динамики европейского рынка, выявляя все больше потерь среди русских клиентов.
По мнению экспертов в сфере купли-продажи жилья, в самой России также есть замечательные природные условия, в которых возводятся отличные энергосберегающие современные коттеджи и квартиры. Эксперты изучили динамику запросов на покупку жилья в таких странах, как:
— Черногория;
— Турция;
— Франция;
— Италия;
— Латвия;
— Болгария;
— Кипр;
— Германия;
— Испания;
— Чехии.
Проведенный анализ запросов за прошлый год, сделанных из Москва, Московской обл., Санкт-Петербурга, Ленинградской обл. показал следующую картину. В первое полугодие москвичи в разы активнее искали европейское жилье, чем их северные соседи – жители Санкт-Петербурга.
На основе разных анализов рыночной ситуации, можно твердо сказать одно – жители столиц остыли к зарубежной недвижимости в наиболее популярных у российских жителей странах. Падение интереса к зарубежному жилью стало закономерной реакцией населения России на антироссийские санкции.

Поиск
Счетчики