Преимущества ипотечного рефинансирования

Ипотечное рефинансирование представляет собой достаточно удобный инструмент, который имеет целый ряд значительных достоинств.
1 достоинство
Ипотечное рефинансирование позволяет найти наиболее привлекательный и выгодный вариант ипотеки для обычных граждан. Таким образом, появляется возможность погашать уже существующий ипотечный кредит за счет нового займа в том же самом банке или в любом другом с лучшими условиями. Это экономически выгодно, особенно для средне зарабатывающего статистического гражданина.

2 достоинство

За счет ипотечного рефинансирования увеличивается срок ипотечного кредитования. Таким образом, у человека появляется больше времени на то, чтобы своевременного гасить все задолжности и, в итоге, полностью выплатить ипотечный кредит.
3 достоинство
При помощи ипотечного рефинансирования появляется возможность выбирать удобную схему ежемесячных платежей. Можно распределить выплаты таким образом, чтобы они не влияли на повседневную привычную жизнь, не били по карману, позволяли даже откладывать определенные суммы на будущее, например, на поездку или какую-то покупку.
4 достоинство
Появляется отличная возможность изменить целый ряд условий договора, которые не вполне устраивают. Например, можно изменить тип комиссий, волюту, в которой выполняется платеж и многое другое.
5 достоинство
Ипотечное рефинансирование позволяет совершить досрочное погашение ипотечного кредита. При этом не придется выплачивать никакие штрафные санкции или комиссии. За счет рефинансирования можно просто погасить весь кредит без переплат.
6 достоинство
При помощи ипотечного рефинансирования можно сэкономить на расходах по заключению договора страхования, который предусматривается любым ипотечным кредитом.
Стоит отметить, что рефинансирование ипотечного кредита выгодно даже для банков, так как при осуществлении данной операции они увеличивают число собственных клиентов, при этом уже имея достоверные данные об их платежеспособности.

Поиск
Счетчики