Осеннее падение цен на недвижимость. Что дальше?

В настоящее время для предпринимателей появилась отличная возможность значительно сократить свои расходы. Это связано с тем, что от рынка офисной недвижимости стали поступать выгодные предложения. Только за ноябрь две тысячи восьмого года цены на офисную недвижимость упали практически на двадцать процентов.

Не смотря на это, свободных помещений становится все больше. За последние несколько месяцев количество свободных помещений увеличилось практически в полтора раза. Это объясняется тем, что многие арендаторы отказываются от лишней площади. Кроме этого, если ранее после завершения срока выплат арендатор обязан был покинуть это здание, то в настоящее время площади поступают на рынок офисной недвижимости.

Стоит также отметить и то, что в настоящее время многочисленного расторжения договоров об аренде не наблюдается. Тем не менее, не смотря на факт сложившейся ситуации, спрос на аренду на сегодняшний день по-прежнему является невысоким. Арендаторы не спешат заключить договор на аренду. В настоящее время все большим спросом пользуется так называемая субаренда. При заключении такого контракта предоставляется помещение с отделкой и с мебелью. Такого рода контракт заключается на период от одного до двух лет.

Поиск
Счетчики