Недвижимость и инвестиции

Ни для кого не секрет, что главной целью покупки недвижимости в Австрии практически для любого человека является желание переехать сюда на постоянное место жительства. Это продиктовано не только высокими стандартами жизни и безопасности. Стабильность жизни в этой стране уже давно удивляет мировых аналитиков.

Австрия — страна, в которой можно отдохнуть в любое время года. Высокий уровень законности и морали помогут обосноваться здесь всем желающим. Не стоит забывать о том, что индекс жизни здесь один из самых высоких в мире.

Наверное, в мире больше не подобрать такого идеального места. Не зря цены и спрос на недвижимость в Австрии только растут, причем растут без резких скачков. Средний рост цен на недвижимость в этой стране — 3% в год.

Примечательно, что стоимость недвижимости одинакова для все территории. Стоимость шикарного особняка в центре столицы будет такой же, как у аналогичного особняка где-нибудь на окраине. Принято считать, что жить хорошо в любой части страны, поэтому цены и не отличаются.

В Австрии популярностью пользуется любая недвижимость, и вкладывать в нее деньги намного выгоднее, чем положить их в банк под проценты. Многие инвесторы сразу же после покупки сдают свою недвижимость в аренду, что позволяет получать неплохую прибыль.

Интересная особенность: при сдаче в аренду жилого помещения, вы не получите наличных денег, вся сумма поступит в банк на ваш счет.

Если у вас есть свободная наличность, и вы боитесь ее потерять из-за отсутствия экономической стабильности в стране, инвестируйте в австрийскую недвижимость. Ведущие мировые аналитики утверждают, что эти вложения совершенно безопасны.

Закон о банковской тайне делает австрийскую недвижимость очень привлекательной для иностранных инвесторов. Вместе с недвижимостью можно приобрести и небольшой бизнес. Согласитесь, что приобрести гостиницу и не использовать ее по назначению, просто глупо. То же самое и с ресторанным бизнесом.

И хотя цены на всей территории страны одинаковы, с местом покупки нужно определиться заранее. Австрия разделена на девять самостоятельных земель, на каждой из которых действуют свои законы. В некоторых землях иностранцы могут свободно купить любую недвижимость, в других требуется вид на жительство, в третьих нужно прожить не менее десяти лет.

Поиск
Счетчики