Жить в Австрии

В Австрии на сегодняшний день существует огромный выбор недвижимости: вилл, особняков, небольших домов, апартаментов и даже бунгало! Всё больше иностранцев каждый год желают приобрести жильё в этой стране, так как законы все направлены на защиту прав человека и на помощь ему. А также в Австрии очень спокойно. Стоимость жилья в Австрии зависит от месторасположения, качества и, площади! Так, например, в центре Вены в квартире больше 150 метров, квадратный метр жилья обойдётся в полтора раза дороже, чем в маленькой квартире, до 50 метров. А вот в непрестижных районах города цена за квадратный метр в больших квартирах меньше, чем в маленьких.

Гражданин России может купить любую недвижимость в Австрии, только при этом нужно определить область, в которой разрешено приобретать недвижимость. В остальном законы о приобретении недвижимости иностранцами достаточно лояльны.

На некоторых участках земли в Австрии необходимо получать специальные разрешения всем: как иностранным гражданам, так и самим австрийцам. Например, на лесных участках и сельскохозяйственных. И, разумеется, на участках, где есть недостаток земли для строительства жилых домов, вначале обеспечивается местное население, и только потом, при наличии ещё земли, лица, которые хотят построить дом для отдыха.

Так что, чтобы купить в определённых местах землю, лучше до этого на ней поселиться.

Иностранец из любой страны, желающий приобрести недвижимость в Австрии, должен перед совершением сделки получить разрешение в соответствующих австрийских инстанциях. При этом соответствующие органы принимают во внимание как социальные, так и экономические интересы каждого конкретного участка федеральной земли.

Сделки и договоры иностранцев о купле-продаже на территории Австрии рассматриваются уже учреждениями и органами, отвечающими за земельную собственность.

Поиск
Счетчики