Недвижимость Монако

Монако является едва ли не самым престижным местом проживания в Европе. Благодаря гибкому налоговому законодательству, развитой инфраструктуре быта и развлечений, великолепной природе это небольшое княжество, как магнитом, притягивает к себе самых богатых и знаменитых людей мира, которые стремятся приобрести недвижимость в Монако. Естественно, что подобное отношение со стороны весьма обеспеченных людей сформировали главную особенность рынка недвижимости Монако – его чрезвычайную дороговизну.

Билет в эту замечательную сказку стоит немало. К примеру, чтобы купить крохотную, площадью в 40 кв. м. квартиру-студию, придется расстаться примерно с полутора миллионами евро.

В два раза дороже стоят апартаменты с 2-3 комнатами, а небольшая вилла обойдется в 30-40 миллионов евро. Не меньше «кусаются» и цены на аренду жилья. В частности, чтобы арендовать апартаменты, общей площадью в 100 кв.м., придется заплатить не менее 30 млн. евро. Конечно, стоимость жилья зависит во многом от его местоположения и вида из окна.

Несмотря на такую дороговизну, покупка недвижимости в Монако является едва ли не самым простым процессом, особенно по сравнению с другими европейскими странами. Главной проблемой покупателя становится накопление необходимой для приобретения конкретного объекта недвижимости суммы. Все остальные заботы по оформлению сделки берут на себя местные юристы.

От покупателя требуется только личное присутствие при подписании договора, к слову, составленного юристом, а также внесение 10% залога при его подписании. Кроме того, покупателю необходимо будет представить документы, доказывающих отсутствие к нему претензий со стороны стражей правопорядка и «чистоту» денег, на которые будет приобретена недвижимость. Для этого необходимо будет указать источники тех доходов, за счет которых производится покупка.

После того, как покупатель вносит остаток оговоренной в договоре суммы, объект недвижимости переходит в его полную собственность. Этот факт позволяет покупателю подготовить и подать документы на предоставление ему гражданства княжества Монако, чем большинство инвесторов пользуются, ибо получение этого подданства означает автоматическое избавление от главной проблемы богатых людей – налогов.

Поиск
Счетчики