Англия


Лондон является самым устойчивым с точки зрения экономики мегаполисом на планете. Приобрести недвижимость в этом городе сродни визиту в элитный клуб. На протяжение последних пятнадцати лет спрос на недвижимость в Лондоне интенсивно растет. Если ранее стоимость на недвижимость удваивалась практически каждые семь лет, то по прогнозам экспертов в ближайшее время такой процесс сократиться на пять лет.

Инвесторов, которые выбирают Лондон можно распределить на две группы: первая выбирает город для расширения своего бизнеса, а вторая для того, чтобы дети имели возможность получить отличное образование.

Стоимость недвижимости в Лондоне, как, впрочем, и во многих других странах, зависит от того, в каком районе она расположена. Цена на недвижимость в Хамстаде составляет пятьсот тысяч фунтов, а апартаменты в исторической части города составят по цене примерно один миллион фунтов. Что же касается россиян, то их не пугают такие цены. Наоборот, граждане России предпочитают приобретать недвижимость стоимостью от пяти до сорока миллионов фунтов стерлингов.

Покупателей привлекает не только благополучие Лондона с экономической точки зрения, но и по большей части условия покупки. Для иностранных инвесторов действует специальная система льгот и беспрепятственное получение кредита. Отметим, что налог на приобретение недвижимости составит от одного до четырех процентов от стоимости сделки. Кредит для иностранцев предоставляется под шесть – восемь процентов годовых. При условии, что сумма сделки будет более двух миллионов фунтов стерлингов, у иностранного гражданина появляется возможность получения вида на жительство.
И последнее, что стоит отметить, так это то, что налог на недвижимость в Англии составляет полтора процента от стоимости объекта.

Поиск
Счетчики