Франция


Париж, в отличие от столицы Англии, выбирают по большому счету художники, музыканты и театралы. Хотя, среди покупателей недвижимости во Франции довольно много бизнесменов. Недвижимость в Париже в основном покупают те, для кого большую роль играет неповторимость Парижа. Все же большее предпочтение отдается районом, которые находятся недалеко от Сены.

Не взирая на то, что цены в Париже практически на тридцать – пятьдесят процентов ниже, нежели в Лондоне, инвестиции в недвижимость Франции считаются очень выгодными. Рынок недвижимости во Франции в настоящее время стабилен, и даже при повышении стоимости всего на десять процентов в год, это будет несомненным успехом для предприятия. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость во Франции по большому счету не является способом обогащения, а скорее стоит отнести этот процесс к одному из способов сохранения капитала.

Стоит отметить, что во Франции действует семидневный «охлаждающий период», который дает возможность инвестору в течение семи дней по каким-либо причинам расторгнуть контракт и вернуть свои деньги. Для покупки недвижимости во Франции понадобиться около шести месяцев, из которых, около трех месяцев уйдут на досканальную проверку документации, и еще несколько месяцев на то, чтобы занести данные в реестр и зарегистрировать сделку. Государственные взносы при этом составят от семи до восьми процентов от общей стоимости недвижимости.

Отметим, что во Франции имеется несколько видов ежегодных налогов. Все эти налоги имеют прямое отношение к арендной годовой кадастровой стоимости недвижимости. Стоимость устанавливается исключительно властями. Среди этих видов выделяют налог на проживание. Так, налог на проживание в загородном домике составит примерно три тысячи евро, а налог на проживание в квартире примерно две тысячи евро в год. Стоит также отметить, что при условии, что жилье пустует, владелец должен заплатить госпошлину в размере десяти процентов, так как помещение является вакантным жилым строением.

Кроме этого, около пяти процентов от арендной стоимости придется заплатить за вывоз отходов и прочего мусора. При условии, что стоимость недвижимости и имеющаяся на банковском счету сумма денег составит более семисот двадцати тысяч евро, то владелец кроме всего прочего обязан уплатить налог на имущество. При этом налоговая ставка составит приблизительно одну целую, восемь десятых процента от всей стоимости активов.

Поиск
Счетчики