Великое герцогство Люксембург

В Люксембурге уровень жизни довольно высок. Граждане, заработная плата которых составляет менее четырех тысяч в месяц, не платят налоги государству, по причине того, что их доход является низким.

За последние десять лет в недвижимости наблюдается активный рост цен. Владельцам квартир и домов не составляет труда выгодно продать или сдать в аренду жилое помещение. Так как недостатка иностранного инвестора в этой стране не наблюдается.

Стоимость элитного жилья в Люксембурге колеблется от двухсот пятидесяти до трех миллионов долларов. Средняя цена квадратного метра в престижном квартале достигает нескольких тысяч долларов. А налог на жилую недвижимость в Люксембурге отсутствует. Что же касается подоходного налога на имущество, то он составляет приблизительно полтора процента от стоимости объекта.

Иностранные инвесторы, которые желают приобрести недвижимость должны оформить покупку на юридическое лицо. То есть, чтобы иметь возможность покупки недвижимости вы должны открыть свой бизнес, достаточно даже самого скромного. Это необходимо для того, чтобы оплатить услуги юристов. Расходы на юриста составят практически пять тысяч, а взнос в казну составит примерно сорок тысяч в качестве уставного капитала. Но, распоряжаться этими деньгами инвестор сможет только после регистрации своей фирмы.
При этом он в обязательном порядке должен отчислять примерно восемь тысяч банку за то, что тот обслуживает его бизнес.

Регистрация фирмы проходит довольно быстро, все документы оформят практически за неделю. После чего можно обратиться в Министерство юстиций, для того, чтобы вам предоставили вид на жительство. В числе всех документов должна быть выписка из банка, которая подтверждает то, что вы действительно в состоянии выплатить стоимость данного объекта. Для этого необходимо иметь около двух тысяч долларов в месяц на каждого взрослого человека в семье. Заявка на постоянное место жительства будет рассмотрена властями в течение двух лет. На протяжении всего этого времени инвестор обязан находиться в стране не менее полугода.

Поиск
Счетчики