Рынок недвижимости Кипра

Кипр является одним из самых излюбленных мест отдыха европейцев, т.к. великолепный климат этого и уникальные живописные пейзажи островного государства способствуют наилучшему расслаблению и излечению организма после тяжелых трудовых будней. Поэтому неудивительно, что недвижимость Кипра считается одной из самых востребованных в Европе, тем более, что право на ее приобретение имеют не только коренные киприоты, но и граждане других стран.
Приобретение кипрской недвижимости считается одним из наиболее удачных вариантов вложения средств. Почему? Потому что, во-первых, даже во времена мировых экономических кризисов падение цен на жилье и землю не столь существенно и позволяет сохранить капиталы, вложенные в них. Во-вторых, кипрская недвижимость, учитывая развитие туристического сектора экономики страны, практически гарантировано и круглогодично может приносить прибыль, т.к. если инвестор не собирается постоянно проживать на острове, он с легкостью может сдать свое жилье в аренду.

Дефицита на рынке недвижимости Кипра практически никогда не бывает, т.к. коренные киприоты готовы всегда предложить новые и весьма заманчивые варианты приобретения недвижимости для иностранных инвесторов. Все дело в том, что доходы от рынка недвижимости составляют значительную часть бюджета страны и ее жителей, поэтому отказываться от этого «лакомого» куска никто не собирается.

Цены на недвижимость в пределах острова варьируются в зависимости от популярности того или иного места среди туристов. К примеру, одним из наиболее востребованных вариантов считается недвижимость в Пафосе. Здесь можно приобрести весьма добротную виллу на берегу моря, причем ее стоимость будет на порядок ниже, нежели слегка просторная, но вполне типичная квартира в Москве.

Приобретая местную недвижимость, вы решаете сразу две проблемы. Во-первых, вам больше не надо решать задачу по поиску жилья во время отдыха на Кипре, а во-вторых, в любой момент времени, вы без труда сможете сдать эту недвижимость в аренду. В итоге это не только является хорошим средством сохранения капиталов, но и их преумножения.

Поиск
Счетчики