Особенности аренды недвижимости в Англии

Процесс покупки недвижимости в Великобритании, в случае если оформление покупки происходит на месте, потребует от будущих владельцев определенного периода ожидания, на время которого они будут вынуждены арендовать жилье. Аренда жилья в Англии имеет ряд особенностей, о которых мы сейчас расскажем.

Как и в большинстве стран мира, аренда в Англии разделяется на два вида: долго- и краткосрочную. Краткосрочная аренда (Short Let) подразумевает под собой заключение договора на срок от одного до шести месяцев.

Арендовать жилье сроком на несколько дней практически невозможно, т.к. любой арендатор предпочитает клиентов, с которыми можно будет заключить договор на вышеуказанный срок.

Краткосрочная аренда обходится примерно на 40% дороже, нежели долгосрочная, однако, чаще всего, подразумевает аренду уже меблированных квартир и оплату всех счетов арендодателем.

Долгосрочная аренда, или Long Let, сопровождается заключением договора на срок от шести месяцев. Наиболее распространенным вариантом является заключение договора на год с возможностью его дальнейшего продления.

В отличие от краткосрочного договора, предоставляемое жилье может быть не оборудовано мебелью, однако, при этом виде аренды, арендатор самостоятельно оплачивает счета за водоснабжение, электроэнергию, газ, телевидение и муниципальный налог, что делает этот вид аренды более дешевым, нежели краткосрочный договор.

В случае, если вы не имеете положительной кредитной истории, перед вступление в силу арендного договора придется полностью оплатить его стоимость в качестве залога за сохранность мебели и жилья. Если же у вас есть благоприятная кредитная история, то залог составит порядка 1-1.5 месяца арендной платы.

После истечения срока договора и при условии отсутствия видимых повреждений мебели, отделки и т.д., этот залог возвращается арендатору. Поэтому последнему очень важно перед заключением договора аренды убедиться в отсутствии вышеуказанных изъянов.

Иногда арендодатель может потребовать рекомендации относительно благонадежности арендатора. Это могут быть справки с места работы, места жительства, банка, а также предыдущего арендодателя.

И, в завершение, о цене. В среднем по Лондону она составляет ?600 в месяц за долгосрочную аренду апартаментов с одной спальней.

Поиск
Счетчики