Особенности рынка недвижимости в Англии

Процесс покупки недвижимости в Англии имеет ряд особенностей, которые, в первую очередь, заключаются в формировании цены на объекты недвижимости. Для многих иностранных инвесторов до сих пор остается непонятным, почему англичане придают важное значение расположению объекта. При этом учитывается не то, в каком районе он находится, а его почтовый индекс. Так два абсолютно одинаковых дома, находящиеся не только в одном районе, но и на одной улице, могут различаться в цене, т.к. один из домов расположен на одной стороне улицы и имеет один почтовый индекс, а второй дом находится на противоположной стороне улицы и имеет другой почтовый индекс.

Кроме того, как и в других странах, в Англии есть разделение недвижимости, т.е. элитные объекты будут стоить значительно дороже остальных, т.к. спрос на них куда больший, чем на простую недвижимость.

Поэтому, прежде чем приступить к покупке и оформлению того или иного объекта, потенциальному покупателю предлагают заполнить специально разработанную анкету (бриф), в которой он должен указать основные требования к покупаемой недвижимости. В частности, отметить желаемое расположение объекта от школы, ее тип и престижность, наличие в округе спортивных объектов и закрытых клубов и т.д.

Особой популярностью у покупателей пользуются такие районы, как Бекингемшир, Оксфордшир и Беркшир. В этих графствах можно встретить дома, принадлежащие представителям финансовой и творческой элиты, в том числе и представителям первой сотни рейтинга журнала Forbes.

Также к элитным можно отнести районы Лондона, Челси, Белгравии, Найтсбриджа, Кенсингтона, Мэйфэйра, Марлебона. Кроме них, деньги спокойно можно вкладывать в недвижимость в районах Вестминстер, Пимлико, Кингс-Кросс. К слову, в этих районах Лондона стоимость недвижимости имеет устойчивую динамику роста.

Поиск
Счетчики