Особенности рынка недвижимости Чехии

В качестве объекта вложения капитала недвижимость Чехии является очень эффективным решением. Следует отметить, что в условиях сложившегося кризиса, интерес к покупке Чешской недвижимости, как в самой Праге, так и в курортных местах остается неизменным. Цены и налоги на недвижимость, расходы на коммунальные платежи здесь, по сравнению со странами Западной Европы, достаточно низкие, к тому же Чехия является членом Европейского Союза и стран Шенгенского Соглашения. Добавьте к этому благоприятный климат и хорошую экологическую обстановку в Чехии, славянский менталитет и некоторую схожесть русского и чешского языков и вы получите оптимальный вариант покупки.

Выгодным решением станет покупка квартиры в Центральном регионе. По сравнению с Прагой, в таких городах, как Мельник, Бероун, Млада, Подебрады, Бенешов и Болеслав стоимость жилья на порядок ниже. Очень привлекательным здесь является близкое расположение от самой Праги. От этих городов добраться автомобилем до столицы можно менее чем за полчаса.

Несколько западнее Праги находятся знаменитые города-курорты Карловы Вары и Марианские Лазни. Ежегодно со всего Мира сюда приезжает очень много туристов, поэтому купив жилье здесь в дальнейшем можно рассчитывать на развитие своего туристического бизнеса. Привлекательно, что проблем в общении с местными жителями у вас не возникнет, ведь здесь почти все говорят по-русски.

Для тех, кто планирует приобрести недорогую недвижимость, стоит обратить внимание на северные города Чехии. Например, прекрасно в качестве покупки жилья среди наших соотечественников зарекомендовали себя такие города как Мост, Теплице и Либерец. Огромным плюсом Северного региона Чехии является его близость к Германии и наличие горнолыжных курортов.

Второй по величине в Чехии город Брно — столица Моравии, вызывает интерес с точки зрения проживания из-за развитой инфраструктуры, огромного количества торговых центров и наличия крупных учебных заведений.

Поиск
Счетчики