Рынок недвижимости Канарских островов

Канарские острова – это сказочный мир красочной природы, удивительно комфортного климата и многого того, что попадает под описание земного рая. Немудрено, что желание жить в этой сказку возникает у всех тех, кто задумался о приобретении второго дома, в котором можно проводить время, не занятое основной работой, наслаждаясь при этом свежим морским бризом, прекрасными живописными пейзажами, сочетающимися с великолепно развитой, современной инфраструктурой и европейским сервисом.

Все это оказало значительное влияние на развитие рынка недвижимости Канарских островов. Цены на объекты недвижимости в этом регионе сопоставимы с аналогичным показателем в самых престижных курортных районах материковой Испании. К примеру, стоимость отдельной виллы на Канарских островах начинается от 250 тысяч евро, таунхаузов – от 150 тысяч евро, а небольшой студии на побережье – от 55 тысяч евро.

В ходу у местных риэлторов и объекты коммерческой недвижимости, т.к. географическое положение Канарских островов способствует ежегодному паломничеству в эти края многотысячной армии туристов. К примеру, покупка небольшого ресторана в довольно оживленном месте обойдется покупателю в 150 тысяч евро, а отели на островах продаются, начиная с суммы в один миллион евро, но эти объекты коммерческой недвижимости довольно редко попадают в прейскуранты риэлтерских фирм.

Естественно, что для проживания на Канарах в течение нескольких месяцев в году, вам необязательно раскошеливаться на довольно солидную сумму, чтобы купить недвижимость. Весьма распространенным явлением в этой местности является сдача жилья в аренду. Причем арендовать жилье можно в любую пору года, а продолжительность периода аренды определяется только владельцем объекта и может составлять от нескольких дней, до нескольких лет.

Для владельцев жилых помещений сдача своей недвижимости в аренду также не представляет особой проблемы. На Канарах осуществляют свою деятельность довольно большое количество управляющих компаний, которым достаточно только сообщить предполагаемое время вашего пребывания в собственном таунхаузе или на вилле, а все остальное время недвижимость будет находиться под надежной опекой компании. Хозяину недвижимости останется только периодически проверять свой банковский счет в плане количества получаемой прибыли от объекта недвижимости.

Поиск
Счетчики