Перспективы развития

Если рассматривать города с точки зрения перспектив развития, то на первое место можно выдвинуть Стамбул и Москву. Значительное улучшение перспектив получения доходов, стало, по сути, главным фактором того, что Москва в рейтинге с двадцать шестого места поднялась на девятнадцатое. За счет того, что в настоящее время наблюдается значительный рост арендной платы на офисные площади, возрос спрос на все виды недвижимости, которые привлекли внимание инвесторов. Предполагается также, что произойдет перемещение строительства офисных помещений в пригороды.

Кроме того, стоит отметить, что на рынке сейчас появляется больше возможностей для реконструкций, хотя в данном случае весьма существенны регулятивные ограничения. Но, стоит отметить и то, что среди двадцати семи городов Москва заняла последнее место, ввиду того, что там наблюдаются самые высокие риски. Примечательно то, что по перспективам дохода по вложению капитала Москва заняла вторую позицию. В этом году первенство перешло к торговым площадям. Около семидесяти двух респондентов рекомендовали вкладывать инвестиции именно в эту недвижимость. Москва находится на первом месте по получению рекомендаций по отношению к приобретению торговых площадей.

В настоящее время российский рынок недвижимости является одним из самых приоритетных. Высокий потенциал, нехватка площадей и увеличение уровня доходов населения создали наиболее прочную основу для устойчивости развития рынка.
Тем не менее, такая положительная тенденция должна в обязательном порядке соотноситься с теми сложностями, с которыми сталкивается инвестор. Стоит отметить и высокий уровень риска в сфере рынка недвижимости в России, это отражает взаимосвязь целей бизнеса с экономической ситуацией. В данной сфере сочетание перспектив, которые в настоящее время являются очень высокими, с уровнем риска приносит большую прибыль. Еще один аспект роста заключается в развитии финансирования. Это можно отнести и к розничному и к промышленному строительству. Кроме того, это распространяется и на финансирование жилищных объектов. Развитие данной сферы даст возможность для стабилизации привлечения средств в строительство, и гарантии своевременной реализации проектов. Благодаря чему существенно сократится степень риска, что даст возможность Москве сменить позиции в рейтинге на более высокие.

Поиск
Счетчики