Рейтинг самых популярных стран для покупки недвижимости


Столица Франции получила наивысшую оценку по уровню доходности и самому низкому уровню риска. Это объясняется тем, что экономическая ситуация в Париже в настоящее время является предсказуемой и стабильной. Инвесторов привлекает возможность перепланировки и реконструкция города, а также застройка его новыми зданиями. На протяжении последних лет рынок недвижимости в Париже был ведущим, кроме этого, у него есть все шансы сохранить свои лидирующие позиции на некоторое время.

На втором месте в рейтинге разместился Лондон. Стоит отметить, что Лондон является в настоящее время городом, в котором наблюдается низкий уровень рисков и повышенный потенциал арендной платы. Что свидетельствует главным образом о том, что тенденция роста цен на недвижимость, сопровождается повышением доходности. Как оценили инвесторы, Лондон является городом, который занимает прочные позиции на рынке. Проведенный опрос показал, что сорок четыре процента опрошенных рекомендуют не продавать помещения, которые были куплены под офис, в Лондоне, практически сорок процентов опрошенных убеждены, что с продажей недвижимости стоит подождать, около пятидесяти девяти процентов сторонники того, что в собственности следует оставить складские помещения и промышленную недвижимость.

На третьем месте стоит Стокгольм. Рынок Стокгольма является стабильным. Такое наблюдается главным образом из-за того, что в Стокгольме относительно равномерно распределен рейтинг «покупка – продажа – удержание». Около пятидесяти процентов утверждают, что необходимо держать помещения под офис, сорок девять процентов за удержание торговых помещений, сорок четыре процента за удержание складского помещения и промышленных площадок.

В список рынков, на которых благоприятнее приобретать недвижимость вошли такие города как: Барселона, Гамбург, Лион, Мадрид, Москва, Мюнхен, Стамбул. Среди городов, в которых приобретение недвижимости является наиболее выгодным, такие как: Амстердам, Брюссель, Вена, Дублин, Копенгаген, Эдинбург. В список городов, в которых рейтинги «покупка – продажа — удержание», распределены наиболее равномерно, такие как: Афины, Берлин, Будапешт, Варшава, Лиссабон, Милан, Прага, Рим, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих.

Поиск
Счетчики