Недвижимость взяли в оборот

В две тысячи шестом году прямые инвестиции, направленные в европейскую недвижимость, достигли рекорда, составив двести сорок два миллиарда евро общего объема трансакций. Бесспорным лидером роста объема таких операций в ЕС являлась Германия.

Причиной роста инвестирования в недвижимость является диверсификация рисков, и постепенное уменьшение в инвестиционных портфелях части бумажный активов. Инвесторы поддерживают существующий спрос, предпочитая при этом вкладывать инвестиции в недвижимость, инвестирование в которую за последние годы производить значительно выгоднее, так как она значительно превосходит по величине вклады в облигации и акции.

Если рассматривать европейский рынок в таком ракурсе, то можно отметить, что он является наиболее привлекательным с точки зрения минимизации рынков и перспективы роста. К примеру, в Германии объем трансакций, в две тысячи шестом году возрос до отметки в сто сорок один процент, достигнув при этом уровня сорока девяти с половиной миллиардов евро. Стоит отметить, что это выглядит вполне логично, так как экономическая ситуация в стране способствует такому процессу. После Германии стоит Франция. В этой стране объем трансакции возрос на шестьдесят семь процентов, что составило сумму в двадцать четыре миллиарда евро. Что же касается Великобритании, то можно отметить, что инвестиции в недвижимость здесь популярны с давних времен. В связи с чем, Великобритания продемонстрировала объем, который является неизменным, и составил сумму в восемьдесят миллиардов евро. Согласно подсчетам экспертов объем международных операций составил сто пятьдесят миллиардов евро.

За последнее время инвесторы значительно увеличили долю инвестиций в недвижимость.
Что можно объяснить тем, что в настоящее время все больше людей заинтересованы в том, чтобы сделать в недвижимость. Участники рынка убеждены в том, что рост экономики в Германии, который на две тысячи шестой год составил два с половиной процента, может отразиться на вложениях. То же самое можно сказать и о Франции, где экономическая стабильность поддерживает интерес к французскому рынку недвижимости. Не смотря на то, что среди трех стран: Франции, Германии и Великобритании рынки недвижимости продолжают оставаться в цене, объем сделок такого плана возрос практически вдвое.

Что же касается России, то эта страна побила все рекорды. Так как за последнее время объем трансакций возрос практически в семь раз. Что повергло других европейских инвесторов в состояние шока.

Поиск
Счетчики