Восстановление рынка недвижимости Италии.

Согласно статистической информации можно сделать вывод о том, что рыночная ситуация, связанная с итальянской недвижимостью, начала улучшаться. Имеется ввиду тот факт, что цифры указывают в пользу увеличения активности в данной сфере, говорят о том, что ценовое падение завершилось, и что теперь люди всё больше начинают приобретать дома, квартиры и другие недвижимые объекты, тем самым, понемногу повышая их стоимость. А потому, нынче многим предлагается задуматься о том, как бы им побыстрей стать собственниками жилых и прочих квадратных метров, расположенных на авторитетном в Европе апеннинском полуострове. Тем более, что гражданам других стран предлагаются учреждённые правительством Италии фискальные льготы, если они пожелают принять участие в данной эпопеи приобретений.

Рост, заметный и там и тут.       

При этом, ежели кого-то волнует вопрос достоверности сведений, касающихся возрождения активности в области сделок с итальянской дорогой и не очень недвижимостью, то кроме общих статистических сведений, есть и другие, более детальные. Например, если взять цифровые показатели количества совершённых действий, связанных со сменой собственников недвижимости, осуществлённых на коммерческой основе, то их число, в общем и целом, выросло почти на восемь процентов в течение прошлого две тысячи восемнадцатого года. Особо примечательно то, что это самые высокие цифры, подтверждающие увеличение количества сделок купли-продажи, а также взятия в аренду домов и квартир за последние годы. Также весьма важен момент, состоящий в том, что данная, выражённая сухими числами социальная активность, так или иначе, наблюдается практически по всей Италии. Наибольшее рвение в данном направлении демонстрируют островная и центральная части страны, вырываясь в лидеры со своими плюс-минус десятью процентами прироста, за ними следует север с почти семью с половиной, и даже на юге из года в год заметна положительная, хоть не выше трёх процентов, динамика.

Эти выводы достаточно прямо подтверждает информацию, поступающая из банковского сектора, занимающегося выдачей ипотечных займов. В данной сфере тоже имеется чётко фиксируемый рост количества розданных кредитов, предназначенных для покупки тех или иных недвижимых объектов. Похоже, итальянские банкиры решили проводить более лояльную политику в отношении желаний граждан приобрести в рассрочку крышу над головой. Застройщики тоже вторят вышеприведенным выводам. Они сдают в эксплуатацию заметно больше вновь возведённых зданий и сооружений, кроме того, имеются данные о том, что занятые ими под строительство недвижимости площади, увеличились почти на десять процентов. Ну и плюс к этому, итальянские власти разродились решением, учреждающим для всех собственников жилья возможность уплаты единого строго фиксированного в отношении его размера сбора со всех без исключения доходов, получаемых совершенно неважно где, стало быть, в любой точке мира. Его такса установлена на уровне ста тысяч евро, перечисляемых ежегодно.

Поиск
Счетчики