Вид на жительство в Хорватии.

Что касается получения вида на жительство в Хорватии, то это дело, вроде бы, простое, но на самом деле, нет. Заморочек с ним, как в той бочке. Например, есть вариант открыть свой бизнес, для чего формально потребуется где-то 14 тыс. евро уставного фонда неважного какого предприятия, главное, чтобы там согласились работать три хорвата, и оно платило в местную казну налоги, так как, по наивности своей согласилось показывать прибыль. Звучит до жути просто, а значит, на практике, скорее всего, ничего такого у вас не выйдет. Вы, ведь понимаете, что развернуть некую коммерческую деятельность да ещё и в чужой стране, где, как обычно, своим на хлеб не хватает, причём, ещё и какую угодно… В общем, чепуха да и только. Ну, или культурно говоря: формализм, за которым, конечно же, стоит непробиваемая система бюрократии и прочих не менее серьёзных интриг и запретов. Ну, ей богу, за кого нас держат?! Мы, что так похожи на ослов?! Даже обидно. Тем более, это ж Хорватия, то есть, страна, которую Меккой бизнеса назвать не просто, а очень сложно.

Спешите, спешите, пока ещё есть…

Все ведь понимают, что бывшая Югославия распалась вовсе не для того, чтобы вновь образованные на её костях страны, аж, прямо-таки, кинулись истинно процветать, имеется ввиду, путём организации буйного рассвета индустрии комфорта, разворачиваемой и продвигаемой и так, и этак на их территориях. У них и планов-то таких изначально не было. То был банальный делёж под предлогом: «ой, мне на ногу наступили, так я вас покидаю!». При этом, куда? Зачем? Об этом не было ни слова, окромя обычно в таких случаях распространяемого бреда про победу какой-то демократии. Да, что я вам говорю? Типа, вы не знаете, что с Советским Союзом тоже самое произошло?! Он, кстати, и сейчас  всё дальше сыпется-рассыпается и по-прежнему без планов развития…, без планов развития…, без планов развитии…, всё сильнее подталкиваемый к этому нарастающей одичалостью-алчностью разного рода охлократов… Новороссия…, ДНР…, ЛНР… Кто-то понимает, что это вообще такое?! Есть предположение, что это то, во что, в том числе Хорватия может через некоторое время превратиться. Ну, так…, случайно… Не думавши, не гадавши, а лишь снова страстно этого возжелавши…

Так, что торопитесь, хватайте вид на жительство в Хорватии, пока она ещё существует. При этом, то факт, что, как я уже и говорил, создавали этот осколок бывшей Югославии вовсе не для того, чтобы работать, вам в помощь. Ведь теперь тут имеется спрос на иностранную рабочую силу. Что, в общем-то, было изначально предсказуемо. Войной и жадностью порождённое, про работу если и задумается, то лишь, как от неё отлынивать, на кого-то там сие бремя перекладывая. Из-за чего, нынче почти каждый хорват видит себя в турбизнесе. Ну, то есть, там, где весело, вкалывать особо не надо, а кроме того, можно ещё и обзавестись разными тесными и ещё теснее связями… Поэтому, вы в эту сферу не суйтесь. Ведь, хоть это и страшная тайна, но именно ради реализации идеи: «приезжайте, поживите и денег нам много заплатите» в общем-то, весь сыр-бор с распадом Югославии во многом и затевался. Это пока дело не дойдёт до ещё более мелочного территориального дележа. В ходе которого всё ещё как-то дышащую хорватскую промышленность похоронят ещё больше чем при падении соц. лагеря.

Поиск
Счетчики