Цены на недвижимость Канарских островов.

imgl64581В ключевых курортах Канарских островов сейчас на рынке недвижимости предлагается множество апартаментов, домов, квартир, офисов, вилл, складов, ресторанов, баров, кафе, а также довольно много жилья в новостройках. У инвесторов широким спросом пользуется такой вид недвижимости Канарских островов, как апартаменты для отдыха, поскольку здесь довольно дорого стоит аренда жилья для туристов. Такие квартиры могут иметь одну, две и три спальни. Но, также пользуются спросом коммерческая недвижимость и виллы. Особенно рестораны, кафе и бары популярны для покупки. Например, в туристическом районе стоимость небольшого ресторана может начинаться от 150 тысяч евро. Здесь отели продаются довольно редко, и их стартовая цена начинается от 1 млн. евро. Туристы круглогодично приезжают на Канарские острова, поэтому, когда такие объекты появляются на рынке, то желающие овладеть таким бизнесом, в буквальном смысле, выстраиваются в очередь.

Цены

Среди Канарских островов наиболее дорогими для приобретения недвижимости являются Гран-Канария и Тенерифе. В соответствии с данными портала Numbeo, в сентябре 2015 года в Санта-Круз-де-Терерифе – столице Тенерифа один квадратный метр  в центре города стоил 2480 евро, а в пригороде — 1650 евро, а в Лас-Пальмасе – столице Гран-Канарии стоил, соответственно, 2 тысячи евро и 1600 евро. В целом, недвижимость Канарских островов, как и этих двух островов, характеризуется достаточно большим разбросом видов, и, следовательно, цен на нее. Здесь стоимость одного квадратного метра небольших студий вторичного рынка начинается от 1000 евро, а квадратный метр эксклюзивного жилья вблизи гольф-полей или на первой линии океана  может достигать 4500 евро.

В новостройке средняя стоимость квадратного метра жилья составляет 1400 евро. Стоимость жилья на Тенерифе непосредственно зависит от района острова. На этом острове у туристов пользуется спросом его юго-западная  часть, и, соответственно, здесь стоимость жилья выше, в отличие от севера.  Среди районов острова к наиболее дорогим относится его столица Санта-Круз, а также Адехе, Арона и Лос-Гигантос. На первой линии у моря небольшую квартиру можно приобрести, начиная от 100 тысяч евро. Но, в этих районах также  и хорошее жилье можно приобрести по приемлемым ценам, безусловно, не в самом центре, а недалеко от пляжа. К примеру, в районе Ароны 2-х комнатную квартиру в хорошем состоянии, расположенную в 30 минутах ходьбы от побережья, можно купить за 40 тысяч евро. А на первом этаже здания однокомнатные апартаменты в отличном состоянии, находящиеся в 10 минутах  от побережья можно приобрести за 70 тысяч евро.

На острове Тенериф в юго-западной части добротный дом может стоить от 400 тысяч евро, а стоимость виллы начинается от 1 млн. евро. Также здесь можно приобрести  и эксклюзивные варианты недвижимости. Например, в Коста-Адехе 6-ти комнатная вилла, имеющая площадь 846 кв. м, с прилегающим участком площадью 3500 кв.м,  может обойтись покупателю более, чем за 5,6 млн. евро.

Поиск
Счетчики