Квартира в стране Болгария. Причины покупки.

181471b6eВ последнее время повысился спрос на болгарскую недвижимость у иностранных покупателей, включая и российских граждан.

Нюансы приобретения недвижимости  в Болгарии

Для приобретения квартиры в стране Болгария существует три причины: море, дешево и красиво. Однако,  при детальном рассмотрении можно найти намного больше причин, чтобы стать владельцем квартиры в стране Болгария.В Болгарии, расположенной в юго-восточной части Балканского полуострова, умерено-континентальный климат, а в южных частях страны  на него влияет Средиземноморье.

В этой стране,  с  хорошо развитым туризмом, к основным морским курортам относятся такие города, как: Солнечный берег, Золотые пески, Созополь, Несебр, Каварна, Помория, Албена др. Здесь иностранные граждане могут пребывать, как краткосрочно, так и долгосрочно. Краткосрочное пребывание (до 90 дней)  разрешается на основании визы, выданной в консульстве. Для получения такой визы нужно представить личные или бизнес приглашения, туристические ваучеры.

Долгосрочное  пребывание (свыше 90 дней) может продолжаться до одного года, а также может быть выдано не неопределенный срок.  Для того, чтобы получить визу для долгосрочного пребывания необходимо предварительное согласование со службой административного контроля над иностранцами. Болгария, кроме благоприятного природного и социального климата,  привлекает еще и инвестиционным климатом.

После того, как в январе 2007 года страна вступила в Европейский союз, начала традиционно дорожать недвижимость. Скорее всего,  еще некоторое время  будет расти спрос, поскольку приобретение недвижимости на  болгарском курорте полностью  оправдана экономически. В этой стране выбор недвижимости довольно разнообразен: от домов на побережье Черного моря и до квартир на горнолыжном курорте.  Поэтому при выборе недвижимости, безусловно, большое значение имеет выбор города для будущего проживания, поскольку в каждом из них существует особая атмосфера и своя специфика.

Города для будущего проживания

Бургас является большим, оживленным портовым городом, в котором абсолютно не ощущается близости моря и курортной атмосферы. Несебр представляет  собой старый и очень красивый город, разделенный на новую и старую части.  Новая часть города довольно плотно застроена. Старая часть, как памятник истории, охраняется  Юнеско, и в ней уже не ведется строительство.

В таком  интересном городке, как  Поморье,  можно увидеть довольно много новых объектов, а также в нем все еще четко видно наследие советского периода в виде старых заброшенных баз отдыха и производственных территорий.  Следует отметить,  что таких заброшенных объектов довольно много  на всей территории Черноморского побережья Болгарии. Созополь является очень приятным небольшим городком, в котором находятся новая и старая его части. Новые объекты активно сооружаются очень близко от побережья Черного моря. Также этот городок отличается очень холмистой местностью.

Поиск
Счетчики