Приватизация и инвестиции

Как считает правительство Италии, приватизация в обязательном порядке должна включать в себя смену владельцев недвижимости. Стоит отметить, что процесс приватизации этих объектов происходит достаточно медленно. Главным образом это вызвано тем, что чиновники, которые являются ответственными за проведение приватизации, по-прежнему не наладили надлежащего управления этим процессом.

Так, Общественный пенсионный фонд на данный момент является крупнейшей организацией на рынке в Италии, которая на протяжении четырех лет проводит подготовительные мероприятия прежде, чем выставить часть недвижимости на приватизацию.

Планируется, что вскоре будут приватизированы, как железнодорожные объекты, так и объекты почтовой службы. В настоящее время специалисты просчитывают наиболее подходящие варианты для проведения такого процесса. Стоит отметить, что по всем подсчетам данный факт является весьма перспективным. К сожалению, бюрократический аппарат в Италии еще имеет большую силу, в виду чего необходимо много времени для того, чтобы преодолеть барьеры, которые он выставляет.

Объем инвестиций является показателем, который в большей мере отражает экономический прогресс в Италии. С того времени, как в Италии прекратился риск обменного курса, стоимость недвижимости определить значительно проще. Стоит также отметить, что именно с этого момента, огромное влияние на экономическое положение Италии стал оказывать экономический союз Европы. Что в первую очередь говорит о том, что итальянский рынок недвижимости должен адаптироваться к европейскому рынку. И в большей степени к его обороту и ценам. Для рынка недвижимости Италии наиболее важным является стать частью международного торгового общества не только на словах, но и в большей мере на деле.

Поиск
Счетчики