Италия. Рынок коммерческой недвижимости.


Из всех стран Южной Европы только Италия обладает наибольшим рынком недвижимости, в которую можно вложить не малые инвестиции. Важным является тот факт, что за последнее время рынок недвижимости Италии потерпел множество изменений. Но, как утверждают многие эксперты, все проблемы рынка только начинаются.

В тысяча девятьсот девяносто девятом году рынок коммерческой недвижимости Италии претерпел кризис, который можно по праву назвать затяжным. Некоторые продвижения в рынке недвижимости страны начинают проявляться только в настоящее время. Из всего этого не сложно сделать вывод, что данная сфера начинает постепенно восстанавливаться. Что подтверждают специалисты многих стран. Это убеждение аргументируется тремя факторами. Во-первых, значительно увеличилась деловая активность. Во-вторых, восстановлению рынка способствует рост цен. А в-третьих, значительно ускорился процесс заключения сделок.

Таким образом, трудности, которые за последнее время пережил рынок недвижимости Италии, привели к улучшению ситуации в целом. В настоящее время, по словам специалистов, рынок имеет лишь некоторые недостатки. Однако вектор направленности такого рынка изменился в противоположную сторону, он начал все больше расширяться, стал информационно открытым. Это значит, что о процессах, которые в настоящее время происходят на рынке недвижимости, может осведомиться любой человек.

Продвижению рынка недвижимости вперед способствуют и многие другие факторы. Учебные заведения Италии в свете последних событий стали готовить менеджеров по имуществу и обслуживанию. В настоящее время спрос на таких специалистов держится на высоком уровне и более того, он по-прежнему возрастает. А если больше внимания уделить итальянскому банку, то можно отметить, что и здесь наблюдаются перемены. Так как ранее данная структура придерживалась тактики стороннего наблюдения за течением экономических процессов в стране. Но сейчас ситуация изменилась координальным образом, и банки по мере возможности пытаются внести свою лепту в протекание экономических процессов.

Поиск
Счетчики