Сдача квартиры в Болгарии.

В этой статье постараемся рассказать о сдаче квартиры в Болгарии, позволяющей заработать на своей собственности. По этому вопросу лучше всего обратиться в компанию, которая поможет найти арендаторов вашей недвижимости. В последнее время увеличивается количество собственников, желающих сдавать свои объекты в краткосрочную аренду. Такую тенденцию можно объяснить ростом курса евро и значительным повышением расходов на содержание недвижимости. Сегодня сдача квартиры в Болгарии интересует даже тех владельцев, которые еще недавно не были готовы пускать незнакомцев в нее, и вообще, не задумывались об этом. Компания, занимающаяся поиском арендаторов, объект недвижимости размещает на сайте.

Схемы сотрудничества с владельцем недвижимости

Для сотрудничества с владельцем недвижимости может использоваться две схемы. Среди них первая схема является более простой, но в ней владельцам собственности придется больше участвовать:
— компания размещает предложение на сайте, при этом представляется фото, детали и описание объекта недвижимости;
— владельцу недвижимости отправляется сообщение после отправления запроса потенциальным арендатором;
— в случае согласия владельца сдать свое жилье на запрашиваемый срок, арендатор получает «добро» от сайта, и должен внести депозит в размере 30%. После поступления денег на счет, владелец получает контакт арендатора, с которым дальше будет общаться лично или через своего представителя;
— арендатор оплачивает владельцу или его представителю оставшуюся сумму в размере 70%, после приезда клиента в Болгарию;
— владелец получает сумму и 70% депозита. В целом, услуги по подбору арендатора составляют 10% от суммы контракта, а владелец недвижимости получает 90%;
— владелец недвижимости или его представитель занимаются обслуживанием квартиры – мелким ремонтом, уборкой, передачей ключей и т.д.

Вторая схема предусматривает то, что компания будет полностью управлять вашей недвижимостью. Специалисты компании ведут все переговоры с арендатором от начала и до конца, и должны обеспечить обслуживание вашей недвижимости, то есть уборку, встречу и проводы арендаторов, контакты с ними и т.д. Владельцы недвижимости могут на сайте в личном кабинете, на котором фиксируются все детали заселения, проживания и выезда арендатора, наблюдать, что происходит в их объектах.

По второй схеме услуги компании составляют 30% от суммы контракта, полученной за аренду недвижимости в Болгарии. В предложенных схемах нет ничего необычного, но только следует обратить внимание на три детали: владельцы недвижимости, сотрудничая с компанией, независимо от схемы сотрудничества, всегда могут жить в ней в выбранный период.

Согласно второй схемы, владельцы должны принять решение заранее, желательно, не менее, чем за две недели. По первой схеме владелец самостоятельно определяет: заселять арендатора на сроки, желательные для него или нет. Вторая деталь – прозрачность. Всегда существует проблема доверия при сотрудничестве с компанией. Только личный кабинет позволит уменьшить эмоциональные риски. И третий нюанс – владельцы недвижимости могут получать арендную плату удобным для них способом: передача суммы доверенному лицу, передача ее при личной встрече, перевод на счет в их стране или за границей.

Поиск
Счетчики